перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Долинам рек Данилихи и Егошихи присваивают статус особо охраняемых. Как хотят изменить территории и что там нельзя будет делать?

12 апреля 2022, 08:39
В 1970 году в Данилихе на Плеханова купались дети... Как коммуняки засрали всё сами видите...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2022, 09:24
fin100, От единоросов не меньше мусора
Гость
12 апреля 2022, 09:57
Гость
12 апреля 2022, 09:24
fin100, От единоросов не меньше мусора
Преемники
Гость
12 апреля 2022, 10:28
Разговоры об этом идут на моей памяти столько, сколько себя помню. Ничего не сдвинулось в лучшую сторону, кроме того, что утки, наконец, приспособились в этой кошмарной грязи жить (но их, похоже, опять повывели, как только начали это тупое шоу - "общенародно" их численность считать). Учитывая, что долины малых рек во всех нормальных городах и весях приятно обустроены и являются мощнейшими центрами притяжения, в любимом городе сам Бог велел такое сделать. Руками и ногами - за. Только, на основании многолетнего опыта, надежда на реальность воплощения практически нулевая. Особенно учитывая, что даже картинки, которые нам подсовывают, уже устарели напрочь. Например, у Средней дамбы, на левом берегу Егошихи, давным-давно "свечку" 26-этажную воткнули, Революции 2а адрес. А на 3D картинке в этом месте - все еще плоскостная площадка. Вот так и проектируем (((
Гость
12 апреля 2022, 10:57
Руками и ногами тоже за. Но наверное надо и время своё пожертвовать, простого желания мало. А свечка вообще жесть, удивляюсь людям, которые захотят там купить, она же на краю лога.
Гость
13 апреля 2023, 11:44
Гость
12 апреля 2022, 10:57
Руками и ногами тоже за. Но наверное надо и время своё пожертвовать, простого желания мало. А свечка вообще жесть, удивляюсь людям, которые захотят там купить, она же на краю лога.
получается наоборот - из этой свечки будет шикарный вид на оопт, лет через цать
Гость
12 апреля 2022, 10:41
Дак это чё, туда теперь даже канализацию нельзя спускать будет??
12 апреля 2022, 20:20
это и не было можно вообще то
Гость
12 апреля 2022, 12:20
"работа продолжается". Надо же как то оправдать проедание бюджета с выбросом лапши на ушки
Гость
13 апреля 2023, 13:13
Точно подмечено, кормушку подготовили.... Канализация в районе финансового техникума выходит как раз в игошиху б. Гагарина 50.... Раньше когда она засорялась то подземные переходы техникума становились бассейнами....
Гость
12 апреля 2022, 23:06
Смех. Обычный пустой пшик от администрации. Как была мойка много лет назад у самой Данилихи в конце Мильчакова, так и есть. В охранной зоне. И нет дела никому, и разрешение наверное есть, выданное этой же продажной администрацией
Гость
13 апреля 2023, 13:22
Они подготавливают новую кормушку для власть имущих, законы меняют , а до людей не доводят...люди попадают на деньги, а деньги никто не возвращает.....я считаю так если дали добро на оформление в собственность земли под гаражный бокс то должны довести дело до конца, а другим желающим, не давать разрешение на оформление.... Чтобы люди не теряли просто так по 11800 р...
Гость
12 апреля 2022, 09:02
И кому оно надо? Кто в здравом уме туда пойдёт? Людей выезжающих туда "на шашлыки" кот наплакал (мусора от этого мизер) Предприятия отходы и мусор сбрасывают в Каму. Ничего полезного там нет, максимум цвет-мет малоимущие собирают. Выглядит как средневековый запрет на сборку валежника нищим крестьянам.
Гость
12 апреля 2022, 11:52
"Статус ООПТ накладывает на территорию определенные законом ограничения" да когда нашим власть предержащим это мешало? собраться втихомолку, переписать статус, потом устроить "праздник демократии" (общественные слушания) и все равно сделать все по-своему, как уже до слушаний порешали-поделили даже не стал читать, что там можно, а что нельзя... потому что как только облагородят (за бюджетные денежки), так сразу статус поменяют и продадут под застройку или еще каким ушлым частникам
Гость
12 апреля 2022, 21:36
Время давно упущено, эта территория логов застроена и загажена. Никто в здравом уме не будет проводить там благоустройство, тем более разводить птиц и животных среди дач, гаражей, многоэтажек и производственно-сервисных предприятий. Очередная благоглупость, но на руку штрафующим в бюджет города конторкам и чиновникам. Это придумано для пополнения городского бюджета, поборов, взяток и произвола чинуш с собственников земель и объектов. Чинуши, сначала переведите это пространство в городскую собственность, благоустройте в парковую зону, а потом вводите ООПТ!
Гость
9 сентября 2023, 23:26
А в гаражах у спортивного клуба,, Лыжник '' находится баня и дом по-суточно, а стоки в Егошиху, а фейверки и оры птиц пугают, а ценные почвы засыпаны гравием