Город Улицы моют с шампунем. В мэрии отчитались о ходе весенней уборки Перми

Улицы моют с шампунем. В мэрии отчитались о ходе весенней уборки Перми

Масштабная уборка должна завершиться к майским праздникам

В Перми улицы начали мыть шампунем

В рамках масштабной весенней уборки улицы Перми на этой неделе начали мыть шампунем, сообщает пресс-служба городской администрации. Первые поливомоечные машины уже обработали улицы Ленина, Петропавловскую, Энгельса, улицу Малкова, проспект Парковый и улицу Подлесную. Как отмечают в мэрии, за сутки на наведение чистоты в районах направляется в среднем 145 единиц техники и порядка 300 рабочих.

Масштабная весенняя уборка началась еще на прошлой неделе, сообщал в социальных сетях Алексей Дёмкин. В начале этой недели улицы города начали мыть шампунем. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Ленинском районе работы по обработке улиц шампунем начнутся в ближайшее время. Пока подрядчики убирают мусор и моют ограждения на улицах Ленина, Спешилова и других. Кроме того, подрядчики моют дорожные ограждения и остановки общественного транспорта, работу выполняют машины со специальными щетками, а в случае необходимости объекты моют вручную.

Технику в районах уже перевели на летний режим работы, но на случай заморозков дежурят необходимые машины. В Свердловском районе приводят в порядок улицы Революции и Сибирскую, в Индустриальном — подметают тротуары, проезжую часть, остановочные площадки, лестницы, пешеходные переходы и парковки. За прошедшую неделю с территории района вывезли более 300 кубометров мусора, сообщают в мэрии.

Также на улицах уборку ведут вакуумно-подметальные машины — уличные пылесосы. Вакуумные пылесосы, как отмечают в пермской администрации, имеют ряд преимуществ: они оборудованы специальными щетками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов.

В городской администрации говорят, что масштабная весенняя уборка должна закончиться к майским праздникам. Позже к уборке планируют подключить управляющие компании для наведения порядка во дворах.

Ранее мы писали, что 23 апреля в Перми пройдет общегородской субботник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем