Город фоторепортаж «Теплая и семейная атмосфера»: сотрудники «Сибур-Химпрома» приняли участие в акции «Бессмертный полк»

«Теплая и семейная атмосфера»: сотрудники «Сибур-Химпрома» приняли участие в акции «Бессмертный полк»

А на предприятии 6 мая звучали военные песни

Колонна «Бессмертного полка» завершила торжественный парад

Тысячи пермяков приняли участие в традиционном шествии «Бессмертного полка». Впервые организованной группой вышли и сотрудники «Сибур-Химпрома». Они рассказали о своих родственниках, прошедших Великую Отечественную войну.

Огромное количество людей прошло по Комсомольскому проспекту

Председатель первичной профсоюзной организации «Сибур-Химпром» Алексей Дрейман пришел на праздник вместе с семьей и друзьями.

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью

— На фото — два деда, в честь одного меня и назвали, — отметил Алексей Анатольевич. — Оба воевали, были ранены и комиссованы еще до победы. Я знаю, что их имена есть на мемориале в Москве, где упоминаются участники ВОВ. Рад, что в этот раз мы собрались выйти на шествие вместе с коллегами. Для всех нас День Победы — очень важный праздник.

Молодой аналитик Дарья Сорочан пришла с дедушкой Николаем Ивановичем. Он несет портрет своего отца.

Дарья с дедом и другом

— Иван Павлович был водителем знаменитой «Катюши» и дошел до Бухареста. Воевал с 1942 по 1945 год, — вспоминает дедушка. — К счастью, он вернулся с войны и вырастил еще шестерых сыновей.

Дарья рассказала, что участвует в «Бессмертном полку» практически с самого начала акции. Это добрая традиция, которая очень важна для семьи.

Сотрудники предприятия решили поддержать акцию

Участники отмечали, что атмосфера на шествии теплая и семейная. Порой даже слезы на глаза наворачиваются.

— День Победы всегда был для нас значимым праздником. На войне был мой отец Василий Николаевич, он служил на японском фронте, — рассказала Людмила Чикулина, она пришла сюда вместе с дочерью-заводчанкой и внуком. — Важно, что сейчас с нами идет внук, чувствует эту атмосферу.

Задача таких акций, как «Бессмертный полк», — сохранить память о победе

Несмотря на праздничные дни, завод «Сибур-Химпром» работает без выходных — останавливать высокотехнологичное производство нельзя. Но чтобы все прониклись моментом и духом 9 Мая, на предприятии украсили проходные и всем желающим выдали георгиевские ленты. А 6 мая там звучали военные песни.

Александр Харцизов с супругой, сыновьями и мамой. Один из родственников во время войны пропал без вести, другой — погиб под Варшавой, когда ему было всего 17 лет

Также из мероприятий, приуроченных к Дню Победы, состоятся вечер встреч ветеранов завода и тематические экскурсии для сотрудников и их семей «Пермь в военной шинели» и «Эвакуация: Ленинград — Молотов». Заводчан — участников ВОВ профсоюз уже поздравил на дому.

«Сибур-Химпром» входит в тридцатку крупнейших предприятий Пермского края, специализируется на переработке жидких углеводородов. Крупнейший в Европе крупнотоннажный производитель вспенивающегося полистирола и экологичного пластификатора ДОТФ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем