Город В Перми выделили почти 4 миллиарда рублей на расселение людей из аварийного жилья

В Перми выделили почти 4 миллиарда рублей на расселение людей из аварийного жилья

Около 5 тысяч пермяков смогут улучшить свои жилищные условия

Для переселения пермяков закупаются жилые помещения на первичном и вторичном рынке жилья

В 2022 году Перми на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» выделили 3,8 млрд рублей. Деньги будут направлены на расселение из аварийного жилфонда. Это одно из приоритетных направлений работы городских властей, которое позволит улучшить жилищные условия пермяков.

В управлении жилищных отношений администрации Перми сообщили, что такие большие объемы финансирования позволят расселить 4908 человек. Для того чтобы людям не приходилось переезжать в другие районы и кардинально менять свою жизнь, администрация Перми запланировала строительство муниципальных многоквартирных домов в Дзержинском районе по улице Маяковского, 54, 57, в Индустриальном районе — по улице Чайковского, 11. Это один из приоритетных проектов главы Перми Алексея Дёмкина, который ставит задачу построить дома для расселения людей из аварийного жилья в каждом районе города.

Действующие в городе программы предусматривают два способа расселения. Собственникам жилых помещений предоставляется выплата, размер которой рассчитывается исходя из рыночной стоимости. Нанимателям, занимающим муниципальные жилые помещения, предоставляется другое благоустроенное помещение равнозначной площади, расположенное в черте города. Для этих целей городские власти и закупают квартиры, в том числе в новостройках.

Получить детальную консультацию по программам расселения можно у специалистов городского управления жилищных отношений по адресу: улица Максима Горького, 18, кабинет № 102. Приемные дни: понедельник — четверг с 09:00 до 18:00, пятница — с 09:00 до 16:30. Телефоны для консультации: +7 (3422) 207-50-19, +7 (3422) 207-50-55.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем