Город По данным соцопроса, у 35% жителей Перми нет денег на отпуск

По данным соцопроса, у 35% жителей Перми нет денег на отпуск

На отдых мечты денег сегодня нужно в 4,3 раза больше, чем пермяки могут себе позволить

Египет — один из самых популярных туров. Но треть пермяков, по данным опроса, вообще не имеет денег на отпуск

35% жителей Перми признались, что у них нет денег на отпуск. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в том числе и респонденты из Перми.

Сумма, которую среднестатистический россиянин может позволить себе потратить на неделю отпуска, по сравнению с прошлым годом практически не изменилась, а бюджет на неделю идеального отдыха вырос на 20%.

Бюджет на неделю отпуска на одного человека в среднем по стране в этом году составляет 37 тысяч рублей. А на неделю идеального отпуска, по мнению россиян, нужно в среднем 160 тысяч рублей на человека. Таким образом, на отдых мечты денег сегодня нужно в 4,3 раза больше, чем россияне реально могут себе позволить. Год назад представления о стоимости недели идеального отпуска были скромнее (135 против 160 тысяч рублей).

При этом женщины планируют более экономный отпуск, чем мужчины (33 и 40 тысяч рублей соответственно), и на отдых мечты денег им нужно меньше (143 и 175 тысяч рублей соответственно).

Самый щедрый бюджет на отпуск — в Москве: в среднем 50 тысяч рублей. Самые экономные бюджеты на неделю отпуска среди мегаполисов — в Волгограде и Воронеже (по 33 тысячи рублей на человека).

Запрос к уровню расходов на неделю идеального отпуска у пермяков сейчас составляет 150 тысяч рублей: это на 26 тысяч рублей больше, чем год назад. При этом у 35% жителей города вообще нет денег на отпуск. В прошлом году так отвечал 21% опрошенных в городе.

Ранее мы писали, сколько денег пермяку нужно для счастья. Запросы пермяков меньше, чем у москвичей, но осчастливить их могут почти 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем