Город Соцпроекты «ЕвроХима» в Верхнекамье победили в первом национальном рэнкинге

Соцпроекты «ЕвроХима» в Верхнекамье победили в первом национальном рэнкинге

Они заняли верхние строчки в категории «Крупный бизнес»

Победа стала признанием активного участия «ЕвроХима» в реализации национальных проектов в российских регионах

Инициативы компании, реализуемые в регионах присутствия, стали лидерами рэнкинга «Наш вклад», который опубликовала АНО «Национальные приоритеты». Он создан как инструмент публичного признания вклада бизнеса и НКО в реализацию национальных проектов. Соцпроекты «ЕвроХима» возглавили рэнкинг в категории «Крупный бизнес».

— Эта победа — признание активного участия «ЕвроХима» в реализации национальных проектов в российских регионах, результат совместной работы бизнеса, местных и региональных властей, некоммерческих организаций и институтов развития по многочисленным социальным программам, направленным на улучшение жизни людей, — отметили в пресс-службе компании «ЕвроХим».

Также «ЕвроХим» инвестировал в социальную программу «Сохраняем наследие»

Среди программ социнвестиций компании — бренды территорий «Ковдор — столица Гипербореи» и «Котельниково — земля героев». А также образовательные центры и поддержка одаренных детей: в Тульской области строится центр «Созвездие», в Невинномысске и Кингисеппе построены технопарки «Кванториум». Не обошли вниманием и «зеленые» тренды — у «ЕвроХима» есть программы по восстановлению леса и борьбе за чистоту рек.

Также «ЕвроХим» инвестировал в социальную программу «Сохраняем наследие». В Пермском крае Усольский калийный комбинат компании «ЕвроХим» активно развивает культурный проект по сохранению и продвижению усольской росписи, распространенной на Урале и в Западной Сибири. Уже сложилось хорошее партнерство предприятия с Соликамским краеведческим музеем, где в рамках экспозиции «Галерея домовой росписи Прикамья» собрана самая большая коллекция предметов быта, оформленная усольской росписью. В целях сохранения и продвижения народных ремесел молодые активисты комбината проводят для заводчан и местных жителей мастер-классы по росписи на базе Соликамского музея и Усольского исторического комплекса. Организовано волонтерское движение среди сотрудников предприятия со специализацией на культурных проектах. «ЕвроХим» выступил партнером в съемках первого в истории Верхнекамья художественного игрового фильма, посвященного историческому прошлому Усолья.

Пермский край был отмечен в числе наиболее активных регионов, в которых бизнес реализует проекты социальной направленности. К участию принимались социальные программы, которые проходят сортировку у серьезной комиссии — Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Форума доноров, Международной премии #МЫВМЕСТЕ, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Ассоциации менеджеров России. Финалистами рэнкинга стали более 70 компаний страны, 24 из них — представители крупного бизнеса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем