Город Крупный прикамский завод прошел аудит качества — оно соответствует международным стандартам

Крупный прикамский завод прошел аудит качества — оно соответствует международным стандартам

Процессы оценил независимый инспектор

На обновленный стандарт завод перешел в 2018 году

Чусовской завод Объединенной металлургической компании, производитель авторессор для российского и зарубежного транспорта, прошел аудит системы менеджмента качества. Оно соответствует требованиям международного стандарта автомобильной промышленности IATF 16949.

Независимую оценку провел представитель инспекционно-сертификационной компании «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Эксперт отметил высокий уровень автоматизации технологических и складских процессов, ремонтов оборудования и агрегатов, эффективное взаимодействие с поставщиками.

На обновленный автомобильный стандарт IATF 16949 чусовской завод ОМК перешел в 2018 году и ежегодно подтверждает соответствие его требованиям. Предприятие совершенствует процессы производства проката и автомобильных рессор, повышает безопасность и культуру производства, внедряет лучшие практики производственной системы и повышает качество продукции.

По стандарту предприятие должно постоянно развиваться и улучшать систему проверки качества. В числе приоритетных задач — продолжить введение специальных требований заказчиков в рабочие процессы, снижать количество претензионных работ к рессорной продукции завода, повышать квалификацию специалистов по качеству, улучшать систему идентификации, прослеживаемости продукции, мониторинга и отчетности по показателям качества.

— Как производитель оригинальных комплектующих чусовской завод ОМК может поставлять свою продукцию на любые сборочные заводы по всему миру. Наличие сертификата IATF 16949 гарантирует высокое качество на всех этапах производства с акцентом на снижение рисков возможных потерь по всем цепочкам поставок, — прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем