Город Какие награды получили сотрудники «Уралкалия» ко Дню химика

Какие награды получили сотрудники «Уралкалия» ко Дню химика

Грамотами и званиями наградили почти 500 человек

Компания гордится достижениями сотрудников

«Уралкалий» в преддверии профессионального праздника работников химической отрасли наградил своих сотрудников. Почетные грамоты Минпромторга РФ, корпоративные и профсоюзные награды получили 474 человека. Звание «Почетный химик» присвоено Ольге Гаас, оператору пульта управления сушильного отделения сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-3. Высшей корпоративной наградой «Почетный калийщик» отмечены 15 сотрудников.

Также на предприятии провели итоги конкурса профмастерства среди работников семи обогатительных фабрик в номинациях «Лучший мастер», «Лучший аппаратчик», «Лучшая команда технологов» и лаборантов химического анализа. Награждение состоялось на торжественных вечерах в Березниках и Соликамске.

— С химической промышленностью связаны судьбы многих жителей Березников и Соликамска. Мы по праву гордимся нашими аппаратчиками, флотаторами, лаборантами, технологами — всеми работниками поверхностного комплекса. Сегодня на фабриках компании достигается один из самых высоких в отрасли показателей извлечения полезного компонента — калия — из сильвинитовой руды. В целом уверен, что сотрудники «Уралкалия» продолжат вносить существенный вклад в развитие нашей компании и калийной отрасли, — отметил Виталий Лаук, генеральный директор «Уралкалия».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем