Город В Перми прошел региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд

В Перми прошел региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд

Победители поедут в сентябре в Калининград на всероссийский этап

Участники фестиваля сдавали нормативы ГТО

28 мая в колледже олимпийского резерва прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Пермского края. На соревнования приехали победители муниципального этапа из 26 городов края.

1 из 5

В региональном этапе фестиваля были испытания для юных участников, мам, пап, бабушек и дедушек. Они соревновались в плавании на 25 и 50 метров, стрельбе, беге на 30 метров, метании мяча, наклоне вперед, прыжке в длину с места, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине.

Первое место заняла семейная команда из Чайковского городского округа, второе место заняла семейная команда из Октябрьского муниципального округа, третье место заняла семейная команда из городского округа Лысьва. Семья Мышкиных из Чайковского городского округа второй год подряд будет представлять Пермский край на Всероссийском этапе в Калининграде, который пройдет в сентябре 2022 года.

1 из 3

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» вновь возродилось в 2014 году. Оно нацелено на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней для людей от 6 до 70 лет и старше, в нем есть нормативы трех уровней трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем