Город В Перми выбрали лучшие студенческие проекты

В Перми выбрали лучшие студенческие проекты

Ребята защищали их на межвузовской дискуссии

Студенты презентовали исследования на трех секциях

В Пермском институте культуры прошла межвузовская дискуссия «Малые дела — реальный вклад в развитие города». Организатором стала Пермская городская дума.

Студенты представили свои исследования и проекты на трех секциях: «Волонтерство и добровольчество», «История как основа будущего» и «Экология и общественное пространство».

Лучшими стали «Межвузовский ресурсный центр развития добровольчества "Доброволец культуры"» Марии Катаевой из ПГНИУ, проект «Популяризация культурного наследия города Перми посредством внедрения современных технологий» Олеси Подпрятовой из Пермского филиала РАНХиГС, проект «Благоустройство сквера в Свердловском районе Перми по ул. Куйбышева, 111» Лады Аликиной из Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова.

— В Перми живет около трехсот тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Очевидно, что это потенциально мощнейший созидательный ресурс. То, что вы пришли сюда со своими идеями и проектами, — яркое тому подтверждение. Важно сделать так, чтобы вы могли общаться, обмениваться мыслями и практиками. А самое главное — понимать, что можно свои идеи реализовать, — подчеркнул председатель гордумы Дмитрий Малютин.

Со слов зампреда пермской думы, эксперта секции «Экология и общественное пространство» Максима Спиридонова, многие проекты студентов вызвали интерес у профессионалов, а некоторые идеи уже воплощаются в жизнь.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем