Город Под Пермью восстановили и заново открыли детский лагерь «Горизонт», который много лет был заброшен

Под Пермью восстановили и заново открыли детский лагерь «Горизонт», который много лет был заброшен

Первая летняя смена началась там 5 июня

На первую смену в лагерь уже приехали 100 ребят

В Пермском крае возобновил работу лагерь «Горизонт», который был заброшен с 2000-х годов. Как сообщает Минсоцразвития, 5 июня в «Горизонте» началась первая смена.

Детский лагерь «Горизонт» возобновил работу после обновления. Он находится в Добрянском городском округе, в деревне Липово. С 5 июня лагерь начал принимать детей: сейчас там отдыхают и оздоравливаются 100 ребят.

— «Горизонт» — это новый лагерь в Пермском крае, в красивом живописном месте, где дети развивают «гибкие навыки», важные для общения, учебы, карьеры, — говорит руководитель лагеря Александр Собянин. — Одновременно дети учатся новым профессиям, развивают свои творческие и спортивные способности.

Лагерь рассчитан на 120 мест. За смену ребенок проходит три мастер-класса, которые выбирает вместе с родителями.

Лагерь «Горизонт» построили еще в советское время, но в 2000-х он закрылся и был заброшен. В 2018 году его передали в концессию частному инвестору, который потратил на восстановление лагеря более 15 миллионов рублей. Сейчас, как сообщает краевое Минсоцразвития, «Горизонт» прошел необходимые для открытия процедуры: получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, прошел проверку органов пожарного надзора, прошел процедуру межведомственной приемки. Его уже включили в региональный реестр организаций отдыха и оздоровления детей.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в детских лагерях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем