Город В Минск, Ташкент, Бухару, Ереван, Баку: власти хотят запустить из пермского аэропорта новые субсидированные маршруты

В Минск, Ташкент, Бухару, Ереван, Баку: власти хотят запустить из пермского аэропорта новые субсидированные маршруты

За счет доплат из бюджета билеты на такие рейсы должны быть дешевле для пассажиров

Власти края планируют запустить новые авиарейсы из Перми

Министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский заявил, что правительство Прикамья планирует субсидировать несколько новых авиарейсов. На новые маршруты планируется выделить 262 миллиона рублей, сообщил министр на заседании правительства.

Алякринский рассказал о пассажиропотоке Большого Савино: за год он составил два миллиона пассажиров. Сейчас в расписании пермского аэропорта есть 27 направлений. Из них три международных — в Турцию, Узбекистан и Киргизию. 14 рейсов субсидируется, то есть деньги на их обслуживание авиаперевозчиком добавляет правительство из краевого бюджета, что позволяет снижать стоимость перелетов для пассажиров.

Сейчас, по заявлению министра, планируется расширение субсидируемой сети. В частности, в планах открыть перелеты из Перми в Минск, Ташкент, Бухару, Ереван, Баку. Внутри страны хотят запустить рейсы в Челябинск и Владикавказ. Объем субсидий на эти цели в 2022 году составит 262 миллиона рублей. По новым направлениям готовят предложения в Росавиацию.

Ранее мы писали, что Smartavia откроет новые рейсы из Перми в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем