Город У приборного завода в Перми слышен громкий свист (видео). Что это?

У приборного завода в Перми слышен громкий свист (видео). Что это?

Источник на предприятии рассказал, в чем дело

Неприятный звук можно услышать, когда проходишь мимо ПНППК по улице 25 Октября

Если вы бываете в районе «Пермской научно-производственной приборостроительной компании» (ПНППК), вы наверняка слышали странный свист, который с весны исходит со стороны предприятия. Неприятный звук, похожий на гул или свист, можно услышать, проходя мимо ПНППК по улице 25 Октября. Наиболее отчетливо он слышен около церкви на 25 Октября, 103, а также у соседствующего с ним здания и парковки. Потише — если идти по скверу на Сибирской.

Такой звук слышат те, кто идет мимо ПНППК

— Этот звук связан с работой испытательного центра — в нем перед отправкой заказчику проверяют продукцию, которую ПНППК производит по гособоронзаказу, — рассказал 59.RU источник на предприятии. — Звук стал заметен, когда на улице потеплело и открыли окна для проветривания.

В пресс-службе ПНППК 59.RU не удалось получить комментарий — там сообщили, что не обладают информацией об источнике звука.

UPD. После публикации новости в 59.RU обратились представители ПНППК и объяснили, что первоначальная информация о причинах шума была неверной — на самом деле звук вызван работой приточной вентиляции.

— Воздух с улицы проходит через решетку в стеклянном фасаде, очищается, охлаждается или нагревается, в зависимости от времени года, и поступает в производственные помещения, — объяснили 59.RU на предприятии. — Часть использованного воздуха регулярно выбрасывается на улицу и замещается свежим. Сейчас количество выбрасываемого воздуха уменьшили на 50%, чтобы снизить шум.

Ранее Пермская приборостроительная компания стала лауреатом российской премии в области качества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем