Город В Пермском крае долги 40 тысяч неплательщиков за тепло взыщут через суд

В Пермском крае долги 40 тысяч неплательщиков за тепло взыщут через суд

У жителей могут арестовать счета, автомобили и другое имущество

Чтобы избежать суда, жителям нужно как можно скорее погасить долг

«ЭнергосбыТ Плюс» направил 40 тысячам клиентов за тепло в Перми, Березниках и Чайковском уведомления о взыскании неплатежей за тепло и горячую воду. Эти горожане не оплачивали счета в течение трех и более месяцев. Чтобы избежать судебных разбирательств, им необходимо в кратчайшие сроки погасить долги, говорят в компании.

У должников могут арестовать денежные средства на банковских счетах, автомобили, личное имущество. Или ограничить жителям право на выезд за рубеж, на проведение сделок с недвижимостью.

Проверить задолженность можно в квитанции. Провести оплату — любым удобным способом: на сайте или в офисе расчетно-кассового центра, в банковском приложении на смартфоне или ближайшем банкомате.

После завершения отопительного сезона максимум средств направляется на подготовку к следующим холодам.

— Летом для энергетиков важен каждый рубль — для проведения масштабных работ направляются значительные средства. Ремонт тепловых сетей, укладка новых труб позволяют обеспечить комфорт в домах клиентов предстоящей зимой. Поэтому в отношении должников предпринимаются все меры, предусмотренные законом. Мы рекомендуем погасить долг за тепло и ГВС в ближайшее время, не доводя до суда, — подчеркивает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем