Город Пермяки на «Экозабеге» собрали две тонны мусора

Пермяки на «Экозабеге» собрали две тонны мусора

В событии приняли участие 127 команд

Участники должны были проявить навыки спортивного ориентирования и собрать как можно больше мусора

В Перми в Черняевском лесу прошел экологический забег в формате плоггинга. Его участники совместили спорт с уборкой мусора. Акцию поддержали ребята из отрядов мэра, семейные команды, представители спортивных клубов, Молодежного парламента, Пермской городской Думы и просто активные и неравнодушные горожане. Всего в забеге участвовало 127 команд, собрано две тонны мусора.

Участникам нужно было проявить навыки спортивного ориентирования, отметиться на контрольных пунктах, а также собрать больше мусора и сделать это быстрее всех.

По итогам за два часа было собрано две тонны мусора, а победителями стала команда «Бравые ребята» из пермской школы № 3 — их результат 120 кг.

Председатель Молодежного парламента Перми Дарья Белякова-Тихонова отметила: цель — привлечь широкое общественное внимание и к окружающей среде, и к здоровому образу жизни, была достигнута.

— Судя по количеству команд — идея нашего Молодежного парламента пришлась пермякам по душе. Есть такое расхожее выражение, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Ну, а если уже насорили? По сути, мы сейчас делаем шаг на пути формирования экологической культуры, воспитания ответственного отношения к нашему городу. Поэтому наш «Экозабег» имеет не только чисто практическое значение, но и моральное, призван подать пример бережного отношения к городской среде, — прокомментировал председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов: «Это первое большое городское мероприятие Молодежного парламента III созыва. И на самом деле ребята взяли очень хорошую правильную тему, ведь не случайно это мероприятие победило в конкурсе городских проектов "Город — это мы". Они выиграли грант, и сегодня этот грант реализуют. Хотелось бы, чтобы достойная заявка принесла и достойный результат. Чтобы город и Балатовский лес стал чище, красивее, комфортнее для наших пермяков».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем