Город Пермские пенсионеры поделились мнением об обслуживании в Сбербанке

Пермские пенсионеры поделились мнением об обслуживании в Сбербанке

Пожилые люди очень ценят надежность и уверенность

Когда деньги надежно защищены, остается больше времени на семью и внуков

Люди зрелого возраста ценят надежность и уверенность, поэтому стараются выбирать финансового партнера, который не подведет. Ведь когда пенсии зачисляются без задержек, оплата ЖКХ проходит моментально, а деньги на вкладах надежно защищены, остается больше времени на семью, внуков и здоровье.

Пенсионеры Перми рассказали, почему они доверяют именно Сберу как надежному финансовому партнеру.

Тамара Львовна Четвертных, 77 лет:

— Сначала я использовала свою карту, на которую получаю пенсию, только для оплаты покупок в магазине. А недавно я научилась оплачивать квитанции за жилищно-коммунальные услуги с помощью QR-кодов через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». У меня смартфон, который дети подарили мне на день рождения, поэтому оплачиваю квитанции очень быстро — открываю приложение и навожу камеру смартфона на код, если нужно, то вношу данные по счетчикам и подтверждаю платеж. Теперь никуда не хожу, а совершаю платежи из дома, сидя перед телевизором, в комфортной обстановке.

Вениамин Александрович Соловьев, 68 лет:

— Я стал клиентом Сбербанка давно. Уже больше 25 лет доверяю только ему. Как вышел на пенсию, сразу оформил пенсионную карту. Деньги не снимаю, расплачиваюсь в магазинах безналично. Так удобнее: и мелочь карманы не рвет, и за расходами следить удобно. А еще я коплю бонусы «Спасибо», расплачиваясь за покупки банковской картой, а не наличкой. Потом радую себя покупками в интернет-магазинах, к тому же там бывают скидки.

Зинаида Андреевна Толкачева, 72 года:

— Я всегда старалась откладывать деньги то на отпуск, то на подарки внукам. Раньше искала, где можно повыгоднее разместить вклад, гонялась за процентной ставкой. А после того, как потеряла все свои сбережения, вложив их в один «маленький банк», решила больше не рисковать. Поэтому последние лет 10 доверяю деньги только Сбербанку. В офисах очень отзывчивые специалисты работают, всегда всё подробно объясняют. В общем, больше не переживаю о своих деньгах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем