Город проблема В Перми обманутым дольщикам долгостроя на Норильской пообещали денежные компенсации

В Перми обманутым дольщикам долгостроя на Норильской пообещали денежные компенсации

В краевом правительстве говорят, что выплаты начнутся уже в ближайшее время

По каждому конкретному долгострою в регионе принимают решение: либо дольщики получают компенсации, либо дом всё-таки достраивают

В Единый реестр проблемных объектов включены 47 пермских домов. В их числе — многоэтажка на Норильской, 4аа. В правительстве сообщили, что пермяки, вложившиеся в это жилье, получат компенсации.

В Минстрое назвали количество тех, кто получит деньги, — 75 человек. Для этого им нужно написать заявление в федеральный Фонд развития территорий. Конкретные сроки начала выплат сообщат на сайте «Фонд214.рф», но, как заявили в краевом правительстве, произойдет это в ближайшее время. Там же, на сайте, можно выбрать дату и время для подачи заявлений на компенсацию, либо это можно сделать по телефону горячей линии: 8 800 700-72-14.

В правительстве региона говорят, что по всем 47 проблемным домам приняты определенные решения: либо их достраивают, либо выплачивают компенсации дольщикам.

— По 23 домам уже предоставлены денежные возмещения. Из них порядка 800 дольщикам выплачены компенсации на общую сумму 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, в 2021 году восстановлены права 1247 человек, из них 929 получили свои квартиры, — отчитались в правительстве. — Свое жилье ожидают более 2,5 тысячи жителей Пермского края. При этом уже ведется работа по достройке дома на Толмачева, 15, сдача которого планируется в IV квартале этого года. Кроме этого, завершены конкурсы на достройку объектов по Кировоградской, 68а и Декабристов, 97. Ожидается подписание договоров.

О ходе работ информацию можно найти на сайте фонда Fond214pk.ru, а задать вопросы — по телефону (342) 207-03-11 или по электронной почте info@fond214pk.ru.

К слову, на Норильской есть еще один проблемный дом — по адресу Норильская, 2аа. Весной 2021 года его дольщикам тоже пообещали выплатить компенсации. Этот дом строил ЖСК «Триумф. Квартал 2», который обанкротился в 2018 году. Обманутым оказался 81 дольщик.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем