Город Пермский «Уралхим» выбрал лучших в профессиях

Пермский «Уралхим» выбрал лучших в профессиях

За победу поборолись 249 сотрудников

Компания ежегодно проводит конкурсы профмастерства

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим»» подвел итоги ежегодных конкурсов профессионального мастерства. Они прошли во всех подразделениях предприятия в июне. 249 человек в 16 номинациях боролись за победу — это аппаратчики, машинисты, крановщики, лаборанты, слесари КИПиА, слесари-ремонтники, электрогазосварщики, газоспасатели, электромонтеры и линейные руководители.

— Конкурсы профмастерства позволяют работникам предприятия продемонстрировать знания и навыки, применяемые на рабочем месте. Это не просто состязание в мастерстве, это значимый шаг по ступеням карьеры. Он выявляет многие важные личностные и профессиональные качества участников: целеустремленность, собранность, стремление развивать свой талант. Участие в соревновании помогает самим конкурсантам оценить собственные силы и осмыслить принятые решения, — сказал главный инженер пермского «Уралхима» Валерий Галкин.

Награждение победителей

По итогам конкурсов первое место заняли 16 человек. Победителям присвоены звания «Лучший по профессии года в подразделении». Второе место заняли 13 сотрудников, на третьем — 11 участников конкурса. 10 сотрудников удостоились звания «Лучший молодой работник».

Марина Лапаева

— Это моя вторая победа в конкурсах профмастерства. В этот раз задания не показались мне сложными. Мы решали тест и проводили рядовой анализ алюминия в сточных водах — задача, которую мы выполняем каждый день. Но я всё же освежила в памяти методики и инструкции. Я рада возможности проверить себя и, может быть, выявить слабые места в багаже знаний. Первому месту очень обрадовалась: победа — это всегда здорово! — отметила лаборант химического анализа производственной лаборатории — ОТК пермского «Уралхима» Марина Лапаева.

Победители конкурсов профессионального мастерства филиала «Уралхима» получили почетные грамоты предприятия, серебряные значки и денежные премии. Кроме того, каждому из них на один год присвоен более высокий профессиональный уровень с ежемесячной прибавкой к заработной плате. Призеры конкурса также награждены благодарностями, грамотами и денежными премиями.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем