Город Власти Перми через суд требуют снести ТЦ «Позитив» на улице Карпинского

Власти Перми через суд требуют снести ТЦ «Позитив» на улице Карпинского

Администрация Индустриального района считает здание самовольной постройкой

Торговый центр расположен в районе перекрестка улиц Карпинского и Веры Засулич

В краевом арбитражном суде разбирают заявление администрации Индустриального района, требующей признать ТЦ «Позитив» на улице Карпинского самовольной постройкой и снести, сообщает Business Class.

Трехэтажное здание площадью более 3,2 тысячи квадратных метров располагается по адресу Карпинского, 91а. По данным сервиса 2GIS, в нем разместились 30 организаций: магазины, химчистка, кафе, школа спортивной гимнастики и другие.

Районная администрация считает, что строение незаконно реконструировали — именно это называют основанием для иска к владельцу Сергею Гилеву.

Из-за нового иска временно остановили производство по другому делу: городской департамент земельных отношений хочет изъять земельный участок, занятый парковкой «Позитива». Площадка необходима для реконструкции улицы Карпинского. Установленная выкупная стоимость — 997 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что кафе «Марья» в Перми изымут у собственников за 14,6 миллиона рублей в пользу городских властей — арбитражный суд удовлетворил требование администрации Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем