Город Во время весеннего призыва в Прикамье 12 человек выбрали альтернативную службу

Во время весеннего призыва в Прикамье 12 человек выбрали альтернативную службу

Один призывник пожаловался, что ему отказали в такой форме прохождения службы

12 человек будут проходить службу в больницах Прикамья

С начала 2022 года военкоматы Пермского края удовлетворили 12 заявлений призывников о прохождении альтернативной службы. Цифры озвучили во время совещания по итогам весеннего призыва (он закончился на прошлой неделе).

— 12 человек направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в различные государственные учреждения здравоохранения на территории Пермского края, — рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в Прикамье.

Один человек подал жалобу на то, что ему отказали в выборе альтернативной службы: заявили, что он упустил срок подачи такого заявления.

В ходе весенней призывной кампании к прикамскому омбудсмену обратились за помощью более сорока человек.

— Наиболее остро стояли вопросы прохождения военной службы и поиска военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, — сообщили в аппарате уполномоченного. — А также возвращения плененных на Родину и несогласия с решением военно-врачебной комиссии, определяющей категорию годности к военной службе.

Во время осеннего призыва сотрудники аппарата регионального омбудсмена продолжат выезды в военкоматы края и на сборный пункт в Перми — чтобы мониторить, как соблюдают права призывников, и проводить личные приемы.

Ранее мы рассказывали, что 19-летнему жителю Прикамья грозит до двух лет лишения свободы за отказ получать повестку в армию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем