Город В Перми откроют новые фирменные пункты выдачи Авито

В Перми откроют новые фирменные пункты выдачи Авито

Всего в этом году году компания проинвестирует в развитие Доставки 3,5 млрд рублей

В Перми появится еще два новых пункта

До конца лета в Приволжском округе появятся 32 новых пункта выдачи Авито — сейчас их 24. По одному пункту откроется в Арзамасе, Балаково, Казани, Кирове, Набережных Челнах, Нижнекамске, Оренбурге, Пензе, Салавате, Стерлитамаке, Тольятти; по два — в Перми, Чебоксарах и Саратове; по три — в Нижнем Новгороде и Ульяновске; четыре в Уфе и пять в Самаре. На проект в этом году Авито направит более 100 млн рублей. Увидеть все доступные пункты выдачи и отправки заказов пользователи могут при оформлении заказа.

Первые в округе пункты выдачи появились в апреле этого года в Перми и в Казани. Летом в этих же городах открыли дополнительные фирменные ПВЗ: в Казани — один, а в Перми — четыре (Уральская, 95; Мира, 41в; Полевая, 5; Чернышевского, 19).

Сейчас по одному фирменному пункту выдачи появилось Нефтекамске, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Самаре, Саратове, Чебоксарах, два в Ижевске, три в Набережных Челнах и четыре — в Уфе. В Березниках точка работает по адресу улица Мира, 58, в Чайковском — на Ленина, 74.

В июне количество частных лиц, которые подключили опцию продажи через Авито Доставку, выросло в 5,5 раза по сравнению с прошлым годом и превысило 45 млн пользователей.

ПВЗ разработаны специально с учетом потребностей пользователей платформы — в них есть примерочные и удобно проверять электронику. Сотрудники помогают оформить посылку и предоставляют упаковку. Через Авито Доставку можно отправлять товары стоимостью до 150 тысяч рублей. Посылка может весить до 15 кг, а размеры не должны превышать 50 × 50 × 50 сантиметров.

— С первого открытия фирменных ПВЗ в апреле число заказов через них выросло в семь раз — мы видим, что нашим пользователям важны те преимущества, которые отличают брендированные пункты. Самыми активными городами по числу заказов стали Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красногорск и Казань. Сейчас наша приоритетная задача — масштабирование их сети, как в уже охваченных первым запуском городах, так и в новых населенных пунктах. Всего к концу года мы планируем открыть более 350 точек по всей России, — сказал директор по логистике Авито Сергей Пустыльник.

Пункты выдачи заказов открывают совместно с логистической компанией EXMAIL. Первые точки открылись в 12 городах России в апреле этого года. Летом началась массовое расширение сети — уже 90 фирменных пунктов открыты в 58 городах страны, а к осени откроется еще 80 точек. Всего в 2022 году компания проинвестирует в развитие Авито Доставки 3,5 млрд рублей.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем