RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж Четырехмесячную тигрицу в пермском цирке поздравили с Днем тигра. Посмотрите, какая она милая

Четырехмесячную тигрицу в пермском цирке поздравили с Днем тигра. Посмотрите, какая она милая

Мы сделали милый фоторепортаж из цирка

Инди — четырехмесячная красавица и будущая артистка цирка

29 июля отмечается Международный день тигра. Пермский цирк отметил этот праздник по-особенному. Сегодня журналистам впервые показали четырехмесячную тигрицу Инди, которую угостили праздничным мясным тортом и обрадовали новыми игрушками. Тигрица приехала в труппе Давио Тоньи — дрессировщика в пятом поколении. Сейчас маленькая Инди только осваивает простые команды и учится работать в группе из шести взрослых тигров, чтобы потом выступать на манеже, как настоящая актриса. Наш корреспондент тоже поздравил Инди — публикуем фоторепортаж с фотографиями прекрасной малышки.

Сегодня, в Международный день тигра, в пермском цирке поздравили четырехмесячную тигрицу Инди. Ее накормили мясным тортом и подарили игрушки. Малышка родилась в России, когда труппа выступала на гастролях в Саратове. Инди приехала в Пермь вместе с известным итальянским дрессировщиком Давио Тоньи. Эта династия — старейшая династия дрессировщиков в Европе. Как рассказывает маэстро, его дрессировка отличается тем, что во время тренировки тигры играют и в процессе игры осваивают трюки. В Пермь Инди приехала с родителями — сибирскими тиграми. Ее мама Калли и папа Кинг сейчас тоже в цирке, они уже настоящие действующие артисты. Всего в Перми сейчас семь тигров, включая Инди и ее родителей.

Давио Тоньи рассказывает: пока тигрица еще маленькая, поэтому тренировка занимает немного времени, чтобы Инди не утомилась и дрессировка ей не надоела. С малышкой занимаются каждое утро и для начала учат простым командам.

— Просто сесть на тумбу, какие-то команды «стоп», ну примерно даже чем-то похожие на дрессировку наших домашних животных. «Сидеть», «стой», «иди ко мне» — то есть такие небольшие задачи, но каждый день к этой задаче добавляется еще что-то, — рассказывает маэстро. — То есть по чуть-чуть, по чуть-чуть, маленькими шажочками она становится артистом.

Сегодня Инди поздравили с Международным днем тигра

Очень важная задача для Инди, как и для любого тигра, — научиться держать свое место в группе, то есть спокойно сидеть на тумбе.

— Будем надеяться, что с шести-семи месяцев она уже будет входить в состав группы, ну выполнять опять уже минимальные задачи, — рассказывает дрессировщик.

Инди очень активная и, как и все тигры, обожает мясо. А еще малышка подает большие надежды: все тигры во время дрессировки проходят отбор. Если тигренок агрессивный или пугливый, то, возможно, когда он вырастет, от страха может наброситься на дрессировщика, но Инди не такая.

— Этот тигренок с детства в кровати [дрессировщика] вырос, он кушал из соски, поэтому он будет работать вполне адекватно, — рассказывает Давио Тоньи.

Много людей, журналистские камеры, свет — всё это сегодня для Инди было впервые, и, как говорит дрессировщик, для тигрицы это тоже своего рода практика, которая поможет ей подготовиться к выступлениям.


— Как вы видите, она не боится, чувствует себя прекрасно, и, конечно, не хотелось бы всё-таки в представлении, когда будет очень много людей и будет свет и музыка, не хотелось бы [ее] испугать, — рассказывает Давио Тоньи журналистам. — Но вполне вероятно, что на заключительных представлениях в этом городе [Перми], наверное, покажут [Инди], но это опять же зависит от тигренка.

Наш корреспондент побывал в цирке и познакомился с маленькой тигрицей. Публикуем милые фото из пермского цирка.

Привычное место для Инди — манеж цирка
Дрессировщик Давио Тоньи со своей маленькой подопечной
Давио Тоньи — дрессировщик в пятом поколении, династия дрессировщиков его семьи — старейшая в Европе
Инди можно погладить по голове, правда, лучше это делать дрессировщику
Малышка уже хорошо держится на тумбе
Посмотрите, какие умные глаза
А это праздничный торт из курицы с розочками из свеклы и лепестками из моркови
Кажется, торт очень вкусный
Инди спокойно ест с рук
Судя по взгляду, Инди ожидала увидеть в руках дрессировщика мясо, а не лист капусты
И забавно играет
Под пристальными взглядами журналистов Инди идет в зрительный зал
А это долгожданные подарки
Подарок тигрице понравился
Инди — очень любопытная тигрица
И по-доброму кусачая
Кажется, грызть ногу Инди понравилось
В конце Инди устала и не обращала внимания на журналистов

Ранее мы рассказывали о пермячке, которая живет в одной квартире со львенком Симбой.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем