Город В центре Перми в августе снесут сразу 5 аварийных домов

В центре Перми в августе снесут сразу 5 аварийных домов

Мэр города Алексей Дёмкин сообщил, что в их число войдут и многоэтажные расселенные аварийки

Дом на Комсомольском проспекте, 89

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что в августе снесут сразу пять аварийных расселенных домов в Ленинском и Свердловском районах. В том числе и достаточно крупные многоэтажки, жители которых уже переехали в новые квартиры.

Сносить дома будут по улицам Сибирская, 44, Горького, 6, Петропавловской, 14, Достоевского 11, 12.

— «Город контрастов» — так иногда говорят про Пермь, где современные новостройки соседствуют с неприглядными аварийными домами. Наша задача — как можно быстрее сносить пустые расселенные дома, которые портят облик города. Если раньше город сносил в основном одно- и двухэтажные дома, то сейчас уже есть необходимость сносить признанные аварийными четырех- и пятиэтажки, — обозначил глава Перми Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале (0+).

Расселение аварийного жилья и снос домов ведется по нацпроекту «Жилье и городская среда» и региональным программам. На сегодня демонтировали 14 аварийных домов по адресам: Монастырская, 75, проспект Парковый, 24, 26, Куйбышева, 80а, 80б, 125, Танцорова, 15, Боровая, 20, Василия Каменского, 19, Нытвенская, 5, Челюскинцев, 10, Лодыгина, 49, 51, Мильчакова, 17. Завершается демонтаж дома по Василия Соломина, 12. Всего в этом году Пермь избавится от 30 старых расселенных домов, среди них — большая четырехэтажка на Комсомольском проспекте, 89.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем