RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предприятия Перми попросили снизить выбросы — в ближайшие дни они не будут рассеиваться

Предприятия Перми попросили снизить выбросы — в ближайшие дни они не будут рассеиваться

О неблагоприятных метеоусловиях предупреждает прокуратура

Вот такой смог стоял над Пермью 11 мая 2022 года. Это были последствия от лесных пожаров. Надеемся, что в этот раз обойдется без такой завесы

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура предупреждает о неблагоприятных метеоусловиях. По данным ведомства, с 4 по 8 августа вредные примеси, попавшие в воздух, не будут рассеиваться.

Проблемы с рассеиванием должны начаться уже в 18:00 4 августа и продлиться до 12:00 8 августа. Чтобы вредные примеси не накопились и не достигли опасных концентраций, заводы попросили снизить уровень выбросов.

— Предприятия края в эти дни обязаны снизить выбросы загрязняющих веществ в воздух, в том числе проводить инструментальный контроль выбросов, — сообщили в Пермской природоохранной прокуратуре. — В случае жалоб граждан мобильные лаборатории произведут отбор и исследование проб атмосферного воздуха на предмет его загрязнения.

По данным ведомства, за невыполнение мероприятий по снижению выбросов предусмотрена административная ответственность по статье «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий».

Также в случае превышения нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ предприятие могут привлечь к административной ответственности по статье «Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух». Юридическим лицам, нарушившим эту норму, грозит штраф от восьмидесяти до ста тысяч рублей.

Ранее мы писали, что 20 июля пермяки заметили, как над мусорным полигоном «Софроны» поднимается дым. Мусор тлел на площади около тысячи квадратных метров. Пожар удалось полностью потушить спустя два дня — 22 июля.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем