Город В Прикамье вновь объявили высокую пожарную опасность, а в центральных районах — чрезвычайную

В Прикамье вновь объявили высокую пожарную опасность, а в центральных районах — чрезвычайную

Режим будет действовать до 9 августа

В жаркую погоду любая брошенная спичка или непотушенный костер могут быть чрезвычайно опасными для леса

В Пермском крае очень высока вероятность пожаров. Об этом сообщает региональное МЧС со ссылкой на пермский Гидрометцентр.

— С 5 по 9 августа в отдельных центральных районах Пермского края сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), — рассказали в МЧС Прикамья. — С 7 по 9 августа местами на территории Пермского края сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

В связи с этим специалисты МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно аккуратными при разведении любых костров и топке печей в банях.

— Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костер, детская шалость, неосторожное обращение с огнем в быту — при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжелыми последствиями, — прокомментировали в МЧС региона. — Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населенным пунктам и объектам экономики.

Сообщить о замеченном возгорании можно по круглосуточному телефону 8 800 100–94–00, а также 01 (со стационарного телефона), 101 и 112 (с мобильного).

1 августа в Пермском крае уже объявляли режим высокой пожарной опасности. Тогда мы подробно разбирали, чем различаются классы пожарной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем