Город Не трожь, это к 300-летию На улице Сибирской в Перми высадят новые деревья. Старые — аварийные и болеют

На улице Сибирской в Перми высадят новые деревья. Старые — аварийные и болеют

Работы должны выполнить к юбилею Перми

На улице Сибирской высадят новые деревья

В Перми в рамках капитального ремонта улицы Сибирской аварийные деревья заменят на новые. Об этом сообщила администрация Перми.

В рамках капремонта улицы Сибирской, от улицы Монастырской до улицы Пермской, власти запланировали благоустройство части улицы Сибирской. Там планируют устроить кабельную канализацию, отремонтировать колодцы дождевой канализации, заменить тротуарные покрытия и бортовой камень, опоры наружного освещения. Озеленение — часть благоустройства. На участке планируют разбить цветники, установить скамейки и урны, а еще — высадить новые деревья вместо аварийных.

Старые деревья могут навредить человеку, например, упасть из-за сильного ветра
Трактор, а рядом — старое дерево

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми пояснили, что в соответствии с актом комиссионного обследования на этом участке подлежат замене 14 старовозрастных деревьев, в основном, это тополя бальзамические и липы. По словам специалистов, сейчас деревья заселены стволовыми вредителями, усыхают и поражены болезнями: у деревьев закрытый рак, на стволе — наросты, многочисленные повреждения, а кора отслаивается от ствола.

А это засохшее дерево
Деревья закрыты досками

Деревья требуется заменить, потому что они могут навредить жителям, например, упасть при сильных порывах ветра. Вместо старых деревьев на участке высадят 11 лип и порядка 24 кустарников. Работы планируют выполнить к юбилею города.

Ранее мы рассказывали, что в центре Перми отреставрируют Доходный дом купца Кузнецкого.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем