Город Многодетные семьи Перми могут получить бесплатные земельные участки в территориях края

Многодетные семьи Перми могут получить бесплатные земельные участки в территориях края

Для этого до 3 октября они должны обратиться в городской департамент социальной политики

Всего с 2012 года многодетным семьям Перми предоставлено 2189 участков общей площадью 301,05 гектара

На сайте администрации Перми опубликованы списки земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям на территории Добрянского, Ильинского, Кунгурского и Юсьвинского округов. Многодетные семьи, желающие получить участки на этих территориях, должны подать заявление до 3 октября.

Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, всего на сайте администрации Перми опубликованы списки из 36 земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям краевой столицы. В Добрянском городском округе выделено 18 участков, в Ильинском — 13 участков, в Юсьвинском — 3 участка и 2 участка — в Кунгурском округе. В каждом списке указаны площадь участка, вид разрешенного использования, а также адрес и кадастровый номер, чтобы будущие владельцы могли заранее посмотреть на карте местоположение земельного надела.

Многодетные семьи, желающие получить участки в этих территориях, до 3 октября должны обратиться в Департамент социальной политики администрации Перми по адресу улица Газеты Звезда, 9 с письменным согласием всех совершеннолетних членов семьи на предоставление им земли.

Возможность многодетным семьям Перми получать участки на территории края появилась благодаря соглашениям о сотрудничестве, которые по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина городские власти заключили с администрациями городских округов. Сегодня соглашение о сотрудничестве заключено с администрациями Березовского, Сивинского, Юсьвинского и Кунгурского округов.

Всего с 2012 года многодетным семьям Перми предоставлено 2189 участков общей площадью 301,05 гектара. Из них 147 участков предоставлено в 2022 году. Площадь каждого надела варьируется от 450 до 1500 квадратных метров. Земли предназначены для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства. Для снижения очередности с сентября 2019 года взамен земельного участка по желанию многодетной семьи предоставляется единовременная денежная выплата в размере 250 тысяч рублей.

В департаменте уверены, что земли в территориях Пермского края могут быть востребованы среди многодетных семей Перми.

— Каждая многодетная семья, внимательно изучив перечень, может оценить, насколько перспективна и интересна для них выбранная территория. Имея доступ в интернет и данные по участку, можно посмотреть дополнительные сведения на кадастровой карте, а также увидеть снимки территории из космоса. Надеемся, что предложенные участки найдут своих владельцев, — подчеркнула исполняющий обязанности заместителя главы администрации Перми Ольга Андрианова.

Списки земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям Перми опубликованы на официальном сайте администрации Перми.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем