
Парковка здесь временно, говорят в театре
Фото: Сергей Федосеев
Поделиться
На площади прямо перед зданием Пермского театра оперы и балета появилась парковка. На это обратил внимание портал Properm.ru.

Раньше площадь была свободна от машин
Фото: Сергей Федосеев
Поделиться
В пресс-службе театра изданию пояснили, что парковку в этом месте пришлось на время организовать из-за ремонта фасада и кровли здания к юбилею города, так как служебная парковка попадает в зону работ.
— В качестве временной меры служебный транспорт размещается на площади перед театром, — рассказали в пресс-службе Театра оперы и балета. — Это, в частности, позволяет музыкантам не нести свои музыкальные инструменты (иногда очень тяжелые) издалека. Сейчас идет поиск решения, которое не будет создавать неудобств жителям.

Фото: Сергей Федосеев
Поделиться
Работы по реконструкции Пермского театра оперы и балета планируют завершить в июне 2023 года.
Ранее мы рассказывали, что на фасаде Пермского театра оперы и балета появились желтые цифры. Это тоже связано с ремонтом к