RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Почти 4,3 миллиарда рублей перевели пермяки на оплату государственных услуг с начала года

Почти 4,3 миллиарда рублей перевели пермяки на оплату государственных услуг с начала года

По сравнению с прошлым годом рост составил более 3%

Объем переводов в офисах и через банкоматы составил около 2,6 млрд рублей

Всего за восемь месяцев 2022 года жители Пермского края оплатили услуги государственных организаций через каналы СберБанка на сумму почти 4,3 млрд рублей — рост более чем на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Города Пермского края — лидеры по объему денежных средств: Пермь, Соликамск, Березники.

Также увеличился объем бюджетных платежей, совершенных с помощью СберБанк Онлайн: с января по август 2022 года он составил 1,6 млрд рублей против 1,4 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.

Объем переводов в отделениях банка и с помощью устройств самообслуживания при этом составил около 2,6 млрд рублей, через партнеров банка — около 9 млн рублей.

Чаще всего клиенты СберБанка оплачивают услуги ФНС, ФССП.

— Сегодня наши клиенты всё активнее используют онлайн-сервисы банка для решения повседневных задач, экономя время для более важных дел. Мы же в связи с этим наблюдаем рост востребованности дистанционных каналов оплаты. В частности, с начала 2022 года на 6% выросло количество бюджетных платежей в приложении СберБанк Онлайн, — сказала управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанка Анна Салеева.

ПАО Сбербанк. sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем