Город Спецоперация на Украине В других регионах губернаторы выпускают указы о мобилизации, а в Пермском крае — нет. Ждать или нет?

В других регионах губернаторы выпускают указы о мобилизации, а в Пермском крае — нет. Ждать или нет?

Мы получили официальный комментарий от администрации губернатора

Частичную мобилизацию в стране президент объявил 21 сентября

Вслед за указом Владимира Путина о частичной мобилизации в России, опубликованном 21 сентября, аналогичные документы начали издавать главы разных регионов страны. 23 сентября, к примеру, вступил в силу указ о частичной мобилизации в Нижегородской области.

Такого же указа, подписанного Дмитрием Махониным, в Прикамье нет. Когда он выйдет? Стоит ли вообще ждать? За комментарием мы обратились в пресс-службу губернатора.

— Есть указ президента, никаких дополнительных указов глав регионов не требуется, — ответили 59.RU в пресс-службе губернатора Пермского края.

Другими словами, глава региона может издать свой указ и прописать какие-то условия, касающиеся только жителей этой местности, а может не делать этого.

Также мы уточнили, не планируют ли в Прикамье вводить запрет на выезд из города служащим запаса — такие правила ввели в некоторых регионах. В пресс-службе губернатора Пермского края 59.RU прокомментировали, что на данный час таких решений нет.

Ранее мы публиковали комментарий Минобороны о том, сотрудники каких организаций не попадут под мобилизацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем