Город Спецоперация на Украине «Наши минусы роднее». Пермяки рассказали, почему решили остаться жить в России

«Наши минусы роднее». Пермяки рассказали, почему решили остаться жить в России

Мы попросили читателей поделиться своими историями

Мы спросили у пермяков, почему они решили остаться в России

В последние недели мы много писали о том, с чем сталкиваются решившие уехать из России. Сейчас мы собрали истории тех, кто, несмотря на все сложности, не планирует уезжать.

Рассказами о том, почему они остаются в России, с нами поделились читатели 59.RU — подписчики нашего сообщества во «ВКонтакте» и канала в Telegram.

Часть людей объяснила свое решение остаться в России отсутствием возможности переехать. «Куда ты уедешь с зарплатой в 30 тысяч», — написал пермяк Александр.

Другие были возмущены самой постановкой вопроса и заявили, что даже не думали об отъезде. «В смысле, почему остались? Вы там вообще ку-ку уже? С чего бы мне уезжать из своего дома, алло?!» — ответил редакции пользователь Ya Ha.

Похожее мнение и у комментатора по имени Барон Кiллеръ: «Глупый вопрос от 59! Это же Родина! В Перми войны больше ста лет не было! А, например, в Грузии что...»

Читательница Лилия считает, что переезд не сможет изменить жизнь к лучшему. «А кому мы нужны в другой стране?!» — рассуждает она.

Комментатор Илья считает, что остается в России благодаря хорошему воспитанию. «Потому что воспитание такое: не бежать и не прятаться. Уехал такой минимум людей, что они не стоят разговора», — написал мужчина.

Лариса оставила самый развернутый комментарий с анализом ситуации:

«Бывала за границей и точно знаю, что там не лучше. Это во-первых. А потом, тут родные, друзья, соседи, люди поддерживают друг друга хотя бы морально. А в чужой стране ты будешь чужак, конкурент за ресурсы. А с конкурентами там жестко, никто тебя не пожалеет».

Наталья, кажется, приняла решение тоже после тщательного обдумывания. «Везде хорошо, где нас нет, везде свои минусы, наши минусы роднее», — уверена читательница.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем