Город Спецоперация на Украине «Нам говорили, что человек в другом городе»: как в Перми сотрудники заводов разносили повестки по квартирам

«Нам говорили, что человек в другом городе»: как в Перми сотрудники заводов разносили повестки по квартирам

К этой работе помимо военкоматов привлекли и предприятия оборонно-промышленного комплекса

Повестки по квартирам разносят не только сотрудники военкомата, но и люди, которые обычно этим не занимаются. В частности, в Перми на прошлых неделях к этой работе привлекли представителей предприятий оборонно-промышленного комплекса. Мы поговорили с одной из них и узнали, как это происходило и как реагировали люди. Девушка попросила не называть ее имя и название предприятия.

— Насколько мне известно, все предприятия ОПК и участки оповещения в периоды мобилизации или военного положения должны помогать военкомату, — рассказала 59.RU сотрудница завода. — Поэтому с предприятия собрали группу людей, которые этим занимались. Иногда забирали наших девочек на весь день в военкомат заполнять повестки.

Нашей собеседнице и ее коллегам поручили разносить повестки по квартирам.

— В основном мы ходили днем, — продолжает девушка. — Большинство было на работе, у кого-то трубку домофона брали дети, у кого-то родители, бабушки, другие родственники. В основном нам говорили, что человек в другом городе или сбрасывали домофон и после этого переставали отвечать на звонки. Те, кто открывал, относились достаточно спокойно, не было такого, чтобы кто-то повышал голос. Достаточно было всё умиротворенно, тихо. Я так понимаю, что эти люди восприняли повестку как должное, данность. Или они просто оптимисты по жизни.

По словам сотрудницы завода, сейчас они уже прекратили разносить повестки.

Ранее мы публиковали ответ военкома на вопрос, когда мобилизованные начинают получать денежное довольствие.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем