Город Волонтеры ОМК восстановили память о чусовских героях-металлургах

Волонтеры ОМК восстановили память о чусовских героях-металлургах

А еще рядом со стендами с информацией о заводчанах высадили аллею

Сквер металлургов — это место памяти, посвященное героям труда

Волонтеры Объединенной металлургической компании восстановили и обновили испорченные вандалами стенды в Сквере металлургов в Чусовом. С 2018 года на стендах размещают имена чусовлян — героев труда и удостоенных званий «Заслуженный металлург», «Почетный горняк» и «Почетный металлург». Все они в разные годы были сотрудниками чусовского завода ОМК — одного из старейших предприятий Урала.

Активисты Совета молодых металлургов чусовского завода ОМК вышли с предложением восстановить и обновить стенды. Проект сотрудницы завода Гузалии Голяс победил в конкурсе «ОМК-Партнерство», который проводит ОМК. На средства гранта изготовили и смонтировали новые стенды, добавили фамилии сотрудников завода, которые за последние 5 лет были удостоены звания «Почетный металлург» и отмечены ведомственными наградами. Также волонтеры высадили памятную аллею из 10 вечнозеленых кустарников в честь заводчан, которые трудились на благо родного предприятия.

Завод выдал грант на обновление сквера

Сквер металлургов появился в Чусовом в 2013 году на месте, где ранее размещались дома рабочих. При поддержке завода в 2015 году здесь заасфальтировали дорожки, установили скамьи и высадили яблони. В 2018 году изготовили и установили информационные стенды, скверу присвоили имя Ирэка Насыровича Губайдуллина, возглавлявшего завод с 1973 по 1995 год.

— Сквер металлургов — это не просто еще одно красивое место в нашем городе, это место памяти, посвященное нашему предприятию и его людям. У чусовского завода героическая история со времен его основания. Важно помнить имена тех, кто своим ударным трудом помогал предприятию в достижении высоких результатов и вносил вклад в развитие металлургической и машиностроительной отраслей страны, — прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

АО «ЧМЗ». omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем