Город Спецоперация на Украине Военком Пермского края рассказал, сколько будут платить мобилизованным за участие в СВО

Военком Пермского края рассказал, сколько будут платить мобилизованным за участие в СВО

А также объяснил, когда те, кто уехал в учебные центры в октябре, получат денежное довольствие

Военный комиссар Прикамья рассказал, когда мобилизованные начнут получать денежное довольствие

Во время прямого эфира военный комиссар Прикамья Александр Коковин отвечал на вопросы о частичной мобилизации. Он разъяснил, в каких числах мобилизованным начнут платить денежное довольствие и сколько будет получать мужчина уже на месте СВО.

— В данном случае выплаты военнослужащим сформированных воинских частей из числа граждан, призванных по мобилизации, проводятся в период с 10-го по 20-е число за предыдущий месяц, — сказал Александр Коковин. — То есть, скажем так, если гражданин был направлен в воинскую часть с 26 по 30 октября, то в период с 10-го по 20-е ему за вот эти дни должно быть выплачено денежное довольствие. Соответственно, те граждане, которые призваны по мобилизации были, скажем, 1 октября, денежное довольствие получат уже в следующем месяце в период с 10-го по 20-е число.

Сумма денежного довольствия будет зависеть от многих факторов.

— Что будет получать военнослужащий? Оклад по воинской должности, оклад по воинскому званию, процентную надбавку за выслугу лет, 60% надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы, два оклада за участие в специальной военной операции, при выполнении боевых задач предусмотрен ряд дополнительных выплат, — рассказал Александр Коковин. — То есть будем считать, что в пределах от 190 [тысяч рублей] и выше будет, уже когда человек убудет в составе воинской части в район проведения специальной операции.

Ранее мы писали, что власти рассказали о количестве участников добровольческого батальона «Молот».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем