Город Спецоперация на Украине Губернатор Прикамья рассказал о первом заседании силового оперштаба и режиме базовой готовности

Губернатор Прикамья рассказал о первом заседании силового оперштаба и режиме базовой готовности

Дмитрий Махонин заявил, что этот режим никак не повлияет на повседневную жизнь пермяков

Дмитрий Махонин создал новый оперштаб из-за введения режима базовой готовности

В Перми состоялось первое заседание силового оперштаба: его создали по указу президента РФ из-за введения в крае режима базовой готовности. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал об этом в телеграм-канале.

— В Пермском крае, как и в большинстве регионов страны, введен режим базовой готовности. Главное, что нужно знать об этом режиме всем прикамцам, — он никак не повлияет на повседневную жизнь, у нас не вводится никаких ограничений и запретов, — написал глава региона. — Совместно с силовыми структурами продолжим обеспечивать высокий уровень правопорядка и безопасности на территории края. Особенно это касается критически важной инфраструктуры — функционирования транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

Второе заседание оперштаба состоится уже на следующей неделе, уточнил Дмитрий Махонин.

Ранее мы рассказывали, что в оперштаб вошли представители региональных Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и Росгвардии. Заседание прошло в закрытом режиме. А также разбирались, что означает введение режима базовой готовности в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем