Город Как пермякам сэкономить на бытовой химии и помочь природе

Как пермякам сэкономить на бытовой химии и помочь природе

В магазине «Белый кролик» действует система скидок и доставка до дома

Моющие средства на все случаи жизни

В Перми открылся магазин по продаже бытовой химии и средств гигиены в розлив «Белый кролик», он работает по франшизе. Сибирский бренд производит моющие средства высокого качества и по доступной цене. Директор производства Константин Савенков и ведущий технолог компании Анастасия Леер рассказали, как позаботиться о семейном бюджете и приобщиться к идее осознанного потребления.

— Сейчас люди отлично понимают, за что платят. Выбирая популярное средство для дома или для ухода за собой, ты по большому счету платишь за бренд, отбивая стоимость его рекламы, транспортировки, комиссию торговых сетей, — объяснил Константин Савенков. — И немалую долю итоговой цены составляет тара. Инсайдерская информация: в закупке пластиковая бутылка стоит от 40 до 100 рублей в зависимости от плотности пластика. И вы ее всё равно выбросите — а это ущерб и экологии, и кошельку.

В компании отметили, что запрос на эффективное и экологичное потребление у горожан появился давно — когда платишь только за продукт. Простая математика «Белого кролика»: на 200 рублей можно покрыть недельную потребность в бытовой химии на человека: помыть руки, принять душ, постирать белье, отмыть посуду и пол — при этом остаться довольным результатом.

Вся продукция проходит тщательную проверку

— Сырье при закупке проходит жесткий контроль. Компоненты должны соответствовать не только паспорту безопасности, но и нашим внутренним критериям, в которых мы ориентируемся на европейское законодательство, — рассказала Анастасия Леер. — Понимаете, в России по закону поставщику достаточно иметь ИП и сделать декларацию, сертификат качества государственного образца. Углубленные исследования состава делаются по желанию, за дополнительные деньги. Так вот если расширенного лабораторного сертификата нет, мы не станем с таким поставщиком работать.

Помимо этого, сырье проверяют в собственной лаборатории — каждую партию и каждую бочку, даже у проверенных поставщиков.

Здесь отдают предпочтение натуральным компонентам

Потом на качество проверяем конечный продукт. Так что человек, приходя в «Белый кролик», может быть уверен, что берет хороший товар с эффективным и при этом благоприятным составом и недорого. Купить в фирменном отделе можно любой продукт от 100 граммов.

— Мы много общаемся с потребителями, слушаем их отзывы, вступаем в диалог. Приходит человек в «Белый кролик», говорит: «Брал у вас гель для душа, а от него нет шапки пены, почему так?» Мы спрашиваем: «А он отмыл?» — «Да!» — «Кожа хорошо отреагировала? Запах приятный?» Обычно человек всё понимает, хохочет и берет еще, — делится опытом общения с клиентами Анастасия Леер. — Дело в том, что в средствах для личной гигиены мы используем максимум натуральных ингредиентов, ориентируемся на аптечные составы. Другое дело мощные средства для дома — отбеливатель, антижир, там нужны сильные, профессиональные клининг-компоненты. Однако «Белый кролик» не имеет едкого запаха и безопасен для детей, питомцев.

Даже мощные чистящие средства здесь без едкого запаха

В магазине предпочитают продукцию не из синтетических поверхностно-активных веществ (ПАВ), а из кокосового и оливкового масла. На химические отдушки может быть аллергия, а «Белый кролик» закупает гипоаллергенные отдушки — аналоги полюбившихся духов от Нины Риччи, Хуго Босс, Тома Форда и других. Кстати, в магазине есть пробники средств — можно проверить аромат перед покупкой. Есть средства вообще без запахов, без красителей — для тех, кому важна максимальная прозрачность состава.

— Еще до пандемии компоненты сильно подорожали, и многим производителям пришлось идти по пути снижения качества, чтобы держать привычный ценник, — рассказал Константин Савенков. — Мы же за счет отказа от тары экономим большие средства, не платим за бренд, рекламу на федеральных каналах, длинную логистику. У нас собственное производство в Новосибирске, поэтому мы можем держать приемлемую цену без ухудшения эффективности.

Полная линейка косметики и моющих средств

В магазин можно прийти с любой собственной тарой: с пластиковой бутылкой, стеклянной банкой или даже с тетрапаком. Главное, чтобы тара была чистая.

— Очень удобный вариант — наливать средства в нашу тару. Мы специально выбрали универсальные бутылки в лаконичном дизайне, — предложил Константин Савенков. — Они будут служить долго, но, если что, их можно и переработать. Экономьте на чистящих средствах, покупайте в розлив. Так вы поможете природе и сохраните бюджет. Мы считаем, что на разницу лучше купить фруктов семье, игрушку ребенку или помочь приюту для животных. Кстати, у нас есть отличный шампунь для кошек и собак.

Следить за новинками «Белого кролика» или сделать онлайн-заказ можно на сайте belkrolik.ru.

Магазин «Белый кролик»,
адрес: Пермь, улица Карпинского, 118;
телефон: +7 991 816-58-63;
соцсети: vk.com/belkrolik, youtube.com, ok.ru, dzen.ru/belkrolik.

ООО «ГИДРОТЕК», ОГРН 165476145141, юридический адрес: Новосибирск, улица М.Горького, 42, оф.29.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем