Город В центре Перми снесут здание рядом с католическим храмом, чтобы построить ЖК

В центре Перми снесут здание рядом с католическим храмом, чтобы построить ЖК

На Пушкина, 26 хотят разместить многоквартирный дом высотой до семи этажей

Трехэтажное здание между многоэтажкой и строением при храме снесут

Возле католического храма на улице Пушкина в Перми планируют построить многоэтажный дом. Об этом объявила группа компаний «Ясно девелопмент», которая приобрела участок на Пушкина, 26.

«Ясно девелопмент» — бренд ООО «ОСТ-Девелопмент», образованного в 2018 году и связанного с ЗАО «ОСТ-Дизайн». Группа компаний «ОСТ-Дизайн» работает на строительном рынке Перми с 2000 года, в числе учредителей большинства входящих в нее предприятий значатся Павел и Роман Юношевы (сервис «Контур.Фокус» выдает около десятка связанных друг с другом компаний, занимающихся строительством и разработкой стройпроектов, где Юношевы являются руководителями или учредителями). В числе реализованных проектов — ЖК «Акварели» в Перми.

Дом появится в квартале между улицами Горького и Островского, стройка развернется на территории в 2,1 тысячи квадратных метров.

— Участок приобретен у частного владельца, — рассказали в PR-службе застройщика. — Сейчас компания вступила в стадию проектирования нового объекта. Предполагается, что это будет многоквартирный жилой дом с высоким уровнем комфорта, подземной парковкой и коммерческими помещениями, построенный по монолитно-каркасной технологии. Высотность — не более семи этажей.

Сегодня на этом участке находится трехэтажное административное здание (в сервисе 2GIS оно отмечено как ремонтируемое). Его собираются демонтировать.

Ранее мы рассказывали, что в Чусовом на пустыре построят поликлинику за миллиард рублей: здание должно быть готово к осени 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем