Город «Никакой опасности нет и не было»: в Пермском педуниверситете, откуда эвакуировали студентов, рассказали, что случилось

«Никакой опасности нет и не было»: в Пермском педуниверситете, откуда эвакуировали студентов, рассказали, что случилось

В Минтербезе Прикамья сообщили, что эвакуировали 1200 человек

К университету приехали сотрудники Росгвардии

Сегодня между 11:00 и 12:00 студентов Пермского педуниверситета эвакуировали из четвертого корпуса вуза. Студенты вышли на улицу без верхней одежды, некоторые начавшиеся пары отменили.

В Министерстве территориальной безопасности корреспонденту 59.RU сообщили, что на первом этаже обнаружили забытый рюкзак. По правилам безопасности трогать руками оставленные вещи нельзя, поэтому руководство вуза организовало эвакуацию студентов и персонала. Минтербез Пермского края начал проверку. Мы узнали о ее результатах.

В пресс-службе Министерства территориальной безопасности корреспонденту 59.RU сообщили, что сотрудники Росгвардии проверили вуз.

— Не обнаружено ничего, кроме того, что это студенческий рюкзак, — рассказали в Минтербезе.

Из университета эвакуировали 1200 человек.

В пресс-службе ПГГПУ корреспонденту 59.RU сообщили, что эвакуация студентов из четвертого корпуса вуза началась около 12:00. Занятия прерывались только на период эвакуации, которая длилась чуть меньше часа.

— Университет принял все меры для обеспечения безопасности студентов, — рассказал ректор вуза Константин Егоров. — Как только был обнаружен рюкзак, комендант вместе с охраной вызвали соответствующие службы и эвакуировали корпус. Тревога была не учебная, но в настоящий момент хозяин рюкзака найден, занятия продолжаются, никакой опасности нет и не было.

Ранее мы рассказывали, что в Чайковском мужчина пришел в школу с ножом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем