Город В Прикамье назвали лучшие и худшие управляющие компании. Публикуем рейтинг

В Прикамье назвали лучшие и худшие управляющие компании. Публикуем рейтинг

В списке — 344 УК

УК оценивают по нескольким критериям

ИГЖН Пермского края опубликовала рейтинг управляющих компаний по итогам третьего квартала 2022 года. Всего в список попали 344 УК, у которых есть в управлении многоквартирные дома.

Первое место заняла управляющая компания ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р», набрав максимальное количество баллов. Компания входит в одноименный холдинг и занимается обслуживанием домов, построенных СМУ № 3 «Сатурн-Р» в ЖК «Арсенал» и ЖК «Данилиха». Управляющая компания существует с 2017 года и неоднократно была лидером топа ИГЖН, в том числе и последнего рейтинга.

Второе место поделили 45 управляющих компаний, набравших по 30 баллов из 36 возможных. Их список можно посмотреть ниже.

Второе место заняли сразу 45 УК, третье — шесть управляющих компаний

На предпоследнем месте оказалось ООО «Марс» из Перми. Последнее место заняли ООО «УК "РЭУ-1"» (Чайковский ГО), ООО «УК "Регион Чусовой"» (Чусовской ГО), ООО «ДМУК» (Добрянский ГО).

Наименьшее количество набранных баллов — 18

— При формировании рейтинга учитывались те же показатели, что и в предыдущий квартал, — уточняют в ИГЖН. — Качество работы управляющих компаний оценивалось по количеству проведенных проверок, нарушений, постановлений о привлечении к административной ответственности, полноте информации в ГИС ЖКХ. Повысить свой рейтинговый балл возможно за участие в конкурсах профессионального мастерства, добровольную сертификацию, повышение квалификации работников УК и участие в реализации государственных и муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок и так далее.

Полностью ознакомиться с рейтингом вы можете по ссылке.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем