Город

Кадры на перспективу: студентам Политеха рассказали, как стать нефтепереработчиком

«Дни ЛУКОЙЛа в ПНИПУ» посетили более 200 ребят

Много командной работы, как и на реальном предприятии

Сейчас компании заранее присматриваются к потенциальным сотрудникам, а молодежь выбирает работодателя более осознанно. В Перми для студентов профильных специальностей прошли «Дни ЛУКОЙЛа в ПНИПУ».

ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез давно проводит масштабные профориентационные сессии. В этом году заводская команда подготовила разнообразную программу событий, способную увлечь нефтегазопереработкой студентов всех без исключения курсов.

Макет завода

Свои силы в интеллектуальной игре «История пермской нефтепереработки» проверили первокурсники. Также ребята посетили музей предприятия и раскрыли свои инженерные задатки во время бизнес-тренинга.

— «Дни ЛУКОЙЛа» стали для меня очень полезным мероприятием. Несмотря на то, что основной информацией я уже обладал, я получил ответы на интересующие меня вопросы о дальнейшем профессиональном развитии, — рассказал первокурсник Артем Юксеев. — Посещение музея по мере обучения с каждым разом становится интереснее и полезнее. Живые беседы с работниками предприятия понравились и мне, и моим однокурсникам. Создается непоколебимое ощущение правильности пути по которому я иду. А такие мероприятия ясно показывают перспективы и помогают ставить новые цели.

На предприятии рассказали, как работают молодые специалисты

Студенты приняли участие в конкурсе «Старт в ЛУКОЙЛ», где выполняли каверзные задания, например, из подручных материалов мастерили ректификационные колонны. Ребята узнали о возможностях обучения на базовой кафедре «Переработка нефти и газа» и о трудоустройстве на завод.

Студенты познакомились с начальником отдела оптимизации бизнеса и технологического сопровождения Анатолием Балабайкиным. Он мотивировал молодежь строить карьеру на пермском заводе ЛУКОЙЛа, познакомил с технологическими процессами, объектами и продемонстрировал возможности для научно-практических исследований.

Ребятам предстояло проявить себя
Встреча с руководителями предприятия

В финале профориентационного марафона ребята встретились с генеральным директором предприятия, общение прошло в формате «без галстуков». Сергей Михайлович Андронов ответил на вопросы о выборе специализации, о молодёжной политике и творческой жизни коллектива, а также о своей карьере.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем