Все новости
Все новости

Пермякам предлагают стать Дедами Морозами для больных детей из домов-интернатов

Ежегодную акцию устраивает фонд «Дедморозим»

Некоторые просят у Деда Мороза игрушки

Поделиться

Пермский благотворительный фонд «Дедморозим» объявил о начале традиционной акции к Новому году. Ее участники могут исполнить мечту для ребенка из интерната.

На сайте «Дедморозим» опубликованы письма детей, в которых они рассказывают, о чем мечтают. Кто-то хочет боксерский шлем, кто-то — аудиоколонку, мягкую игрушку, магнитофон, тактильные книги или конструкторы.

Письма написали подопечные фонда, воспитанники Рудничного и Осинского детских домов-интернатов, участники проектов «Вернуть будущее» и «Больше жизни». Команда «Дедморозим» помогает им подготовиться к самостоятельной жизни, оказывает паллиативную помощь ребятам с особенно тяжелыми диагнозами.

— На горячую линию «Дедморозим» с середины осени звонят люди, которые хотят стать Дедами Морозами и Снегурочками, — в этом году они исполнят более 200 детских желаний, — рассказывает директор фонда «Дедморозим» Надежда Ли. — Новогодние мечты воспитанников интернатов для сирот с инвалидностью не всегда похожи на желания других ребят, но от этого они не менее значимые. Исполняя желания, Деды Морозы и Снегурочки дарят на Новый год мальчишкам и девчонкам заботу, радость и возможность развиваться, несмотря на сложные диагнозы.

Опубликуем несколько писем от ребят

Опубликуем несколько писем от ребят

Поделиться

В фонде отмечают, что некоторые письма написаны рукой взрослого — воспитателя или нянечки. Это значит, что ребенок, от чьего лица написано письмо, не может сделать это сам.

— Главное в каждом письме — реальная потребность. Если исполнить такое желание, то оно будет радовать и поддерживать ребенка весь год, — отмечают в «Дедморозим».

Никита мечтает о мягкой игрушке, которую можно жевать

Никита мечтает о мягкой игрушке, которую можно жевать

Поделиться

Реализовать помощь для детей можно по-разному. Например, выбрав на сайте понравившееся письмо, можно забронировать его. Для этого нужно оставить комментарий под письмом. Приобретя подарок, вы можете принести его на общий сбор 17 и 18 декабря. О времени и месте обещают сообщить дополнительно.

Необязательно самому искать и покупать подарок, его можно просто оплатить:

  • на сайте фонда;
  • через СМС на номер 3434 с текстом «Дедморозим», пробел, «сумма пожертвования». Например, «Дедморозим 300» (сообщение без кавычек);
  • в приложении «Сбербанк Онлайн»: «Переводы и платежи» — «Остальное» — найдите в поисковой строке «Дедморозим»;
  • в меню банкомата: «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» — «Прочие» — «Благотворительные платежи» — «Фонд Дедморозим».
Автор этого письма хочет боксерский шлем, чтобы защитить голову от случайных ударов

Автор этого письма хочет боксерский шлем, чтобы защитить голову от случайных ударов

Поделиться

Также в фонде будут рады желающим предоставить транспорт для доставки подарков и другим предложениям помощи. С ними, а также с вопросами можно звонить по номеру горячей линии 270-08-70.

Ранее мы рассказывали о том, как пермский фонд «Берегиня» устраивает лагерь для детей, перенесших рак. Мы побывали в лагере, пообщались с детьми, волонтером и психологом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter