Город В Перми состоялся VII инженерно-промышленный форум

В Перми состоялся VII инженерно-промышленный форум

В нем приняли участие ученики ЕвроХим-класса

Ребята посетили открытый урок «Пермский край — территория твоих возможностей» при участии губернатора Дмитрия Махонина

1–2 декабря в Перми прошел VII Пермский инженерно-промышленный форум — важнейшая коммуникационная площадка для формирования перспективных направлений развития экономики края.

При поддержке Усольского калийного комбината в форуме приняли участие школьники специализированного ЕвроХим-класса. Наряду с талантливой молодежью других городов края, пермские ребята посетили открытый урок «Пермский край — территория твоих возможностей» при участии губернатора Дмитрия Махонина. Встреча прошла легко и непринужденно — глава региона на одной волне общался с юными собеседниками, шутил, рассказывал примеры из своей жизни, давал советы.

— Важно, что сегодня вы присутствуете на таком взрослом мероприятии, как форум, где можете наглядно увидеть, как развивается пермская промышленность. Надеюсь, что наша встреча поможет вам сориентироваться в будущем. Можно сколько угодно мечтать, что в будущем за нас будут работать роботы, но человеческий ум — это тот драйвер процесса, который будет востребован на века, и мы с вами, вашими родителями и преподавателями должны сделать все, чтобы вы планировали свое будущее на пермской земле, потому что Пермский край — это территория возможностей, — обратился к ребятам Дмитрий Махонин.

Глава региона на одной волне общался с юными собеседниками, шутил, рассказывал примеры из своей жизни, давал советы

В плане работы с ЕвроХим-классами у нас предусмотрены не только профориентационные уроки, проходящие на базе школ и сузов, но и участие в таких крупных региональных мероприятиях. Пермский инженерно-промышленный форум будет особенно полезен для наших ребят, так как его специфика непосредственно связана с их будущей трудовой деятельностью, — прокомментировала Анастасия Будникова, специалист Учебного центра.

— Я впервые на подобном мероприятии и впечатлился масштабом форума. Очень понравилась встреча с губернатором и другими значимыми людьми края: их советы в плане перспективной карьеры обязательно учту, — сказал Вадим Обухов, учащийся ЕвроХим-класса.

Школьники были впечатлены мероприятием

«ЕвроХим-УКК» поддерживает развитие профессионального образования в регионе: компания выстроила полный цикл подготовки специалистов, включающий раннюю мотивацию в школах, профориентацию, целевое обучение в вузах и сузах, производственную практику на производстве. Чтобы помочь молодежи определиться с выбором профессии, ЕвроХим-Усольский калийный комбинат участвует в таких мероприятиях как «День карьеры», «Ярмарка вакансий» в ПНИПУ и выставке «Образование и карьера», где в формате живого общения ребята узнают об актуальных вакансиях, возможностях обучения, прохождения практики и трудоустройства.

ЕвроХим-Усольский калийный комбинат поддерживает развитие профессионального образования в регионе

— Усольский калийный комбинат внимательно относится к молодежи — они наше будущее. Мы молодой комбинат и наш коллектив также очень молод. Мы учим, сопровождаем молодежь, направляем на работу, обеспечиваем жильем и всячески поддерживаем. Пермский инженерно-промышленный форум стал отличной площадкой, которая объединила промышленников и гостей со всего региона и позволила пообщаться лично, обсудить вопросы взаимодействия, — сказал Дмитрий Токарев, исполнительный директор «ЕвроХим-УКК».

ООО «ЕВРОХИМ — УКК»; eurochemgroup.com/ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем