Город Пермяки смогут отправить деньги на благотворительность, купив кофе или оплатив стрижку по обычной цене

Пермяки смогут отправить деньги на благотворительность, купив кофе или оплатив стрижку по обычной цене

Рассказываем про проект «Много добрых» фонда «Берегиня»

Пермяки могут приобрести абонемент на кофе, при этом отправив на благотворительность 560 рублей

Пермяки смогут покупать товары и услуги по привычной цене, при этом часть средств предприниматели отправят на благотворительность. К проекту благотворительного фонда «Берегиня» уже присоединились почти полтора десятка пермских предпринимателей. Среди них, например, кофейня «Виолет», свечи Ogonek, турецкие сладости Şekerler, барбершоп «Кузьма» и другие. Весь список компаний и услуг можно увидеть на сайте проекта «Много Добрых».

Так, например, со стрижки в барбершопе на помощь детям с онкологическими заболеваниями направят 50 рублей, с мастер-класса по изготовлению свечи — 105 рублей, с пешеходной экскурсии половину суммы — 445 рублей, с абонемента на кофе — 560 рублей.

Пожертвование происходит следующим образом: на сайте проекта выбирается услуга или товар, стоимость оплачивается. На электронную почту покупателя приходит письмо с информацией об пожертвовании. Затем при покупке товара или услуги у партнера проекта вы показываете это письмо или информацию на сайте, и вам продают товар по цене, сниженной на сумму пожертвования.

Модель такого пожертвования придумали в благотворительном фонде «Берегиня».

— Этой осенью ВЦИОМ опубликовал исследование, которое показало, что главным препятствием для оказания финансовой помощи благотворительным фондам россияне считают недостаток денежных доходов. Это исследование подтолкнуло нас создать такой формат благотворительности, в котором пожертвование — это часть стоимости товара или услуги, — рассказала директор благотворительного фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева. — Таким образом человек получает услуги, которые он и так регулярно приобретает по обычной цене, а партнер проекта «Много Добрых» соглашается получить за услугу чуть меньше, чем обычно. Пожертвование происходит практически незаметно, позволяя ежедневно спасать детские жизни!

Ранее мы рассказывали про лагерь «Переменка», который устраивает фонд «Берегиня» для детей, перенесших онкологию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем