Город Пермские противогололедные материалы сертифицировали по нацстандарту первыми в России

Пермские противогололедные материалы сертифицировали по нацстандарту первыми в России

Проверку прошли твердые, комбинированные и двухфазные средства борьбы со скользкостью

Новый ГОСТ ужесточил требования к реагентам

Продукция «Уральского завода противогололедных материалов» получила сертификаты соответствия новым требованиям ГОСТа. Такие документы Национальная система сертификации выдала впервые.

Процедуру прошли твердые, комбинированные и двухфазные средства борьбы против скользкости. Результаты подтвердили, что продукция УЗПМ отвечает установленным по закону требованиям. Проверку провел «Волгоградский Центр стандартизации, метрологии и испытаний» — единственный в стране орган, аккредитованный на проведение сертификации противогололедных материалов.

Сертификаты на продукцию

Как отмечают эксперты, новый ГОСТ содержит высокие требования к современным реагентам в вопросах экологичности и коррозионной активности. Вдвое ужесточили требование по воздействию на металлические элементы городской среды. При этом средства борьбы с гололедом, применяемые на пешеходных зонах, не должны портить обувь и вызывать аллергию. А поскольку новый стандарт добивается и снижения запыленности в городах, требования к размерам гранул, которыми обрабатывают дороги зимой, тоже ужесточились.

Продукция УЗПМ полностью соответствуют требованиям национального стандарта, и эта информация уже внесена в Реестр объектов оценки соответствия Росстандарта.

— Специалисты службы сертификации и исследований продукции предприятия внимательно следят за новыми требованиями, предъявляемыми к экологической безопасности и качеству продукции, проводят работу по подготовке и согласованию документов, выполняя все условия системы сертификации, — комментирует директор службы сертификации и исследований продукции Марина Демина. Подтверждение соответствия продукции ГОСТу — важная и неотъемлемая часть деятельности предприятия по выпуску качественной продукции, соответствующей всем экологическим, технологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

ООО УК «ВИ ТИ ДЖИ». uzpm.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем