Город Спецоперация на Украине Уполномоченный по правам человека в Прикамье сообщил, сколько жителей региона вернулось из плена

Уполномоченный по правам человека в Прикамье сообщил, сколько жителей региона вернулось из плена

Очередной обмен пленными между Россией и Украиной состоялся вчера, 6 декабря

Игорь Сапко постоянно находится на связи с контактной группой из Москвы при УППЧ РФ по вопросу обмена пленными

Накануне, 6 декабря, состоялся новый обмен пленными между Россией и Украиной. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Министерство обороны, в Россию вернулись 60 военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Бойцов самолетами воздушно-космических сил РФ доставят в Москву для последующего лечения и реабилитации. Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что обмен состоялся по формуле «60 на 60»: российская сторона передала украинской также 60 человек.

Как рассказал 59.RU уполномоченный по правам человека в Прикамье Игорь Сапко, среди возвращенных из плена 6 декабря пермяков не было.

— Ситуацию держим на контроле. Есть контактная группа в Москве, созданная при аппарате уполномоченного по правам человека РФ Татьяны Москальковой, — уточнил Игорь Сапко. — Мы осуществляем плотное взаимодействие. Вчера я был на связи с руководителем этой контактной группы. Поэтому любая информация, которая приходит относительно наших земляков, оперативно поступает ко мне, и я ее доношу до всех заинтересованных.

Ранее обмен пленными состоялся 1 декабря по схеме «50 на 50». Пермяков среди них также не оказалось. До этого из плена удалось вызволить троих жителей Прикамья.

Как сообщил 59.RU Игорь Сапко, на 7 декабря в аппарате уполномоченного по правам человека в Прикамье находятся два обращения по вопросам возвращения из украинского плена военнослужащих и семь обращений по вопросам поиска пропавших без вести.

Ранее мы подробнее рассказывали об одном из освобожденных из плена прикамцев, военнослужащем Алексее Лазареве. Он попал в плен 20 сентября и был освобожден через два месяца.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем