Город Глава Перми Алексей Дёмкин лично вручил паспорта молодым пермякам

Глава Перми Алексей Дёмкин лично вручил паспорта молодым пермякам

Церемония была приурочена ко Дню Конституции

Глава Перми Алексей Дёмкин вручает паспорт одной из учениц

7 молодых жителей Перми получили первые паспорта из рук главы Перми Алексея Дёмкина.

Вручение документов юным пермякам было приурочено ко Дню Конституции, который отмечается 12 декабря. Алексей Дёмкин поздравил ребят с получением паспорта.

— Сегодня вы получаете первый символ вашей взрослой жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. Это событие символично совпадает с Днём Конституции, который отмечался накануне. Этот праздник символизирует уважение к суверенитету России, выбору собственного пути российского народа. Мы отдаем почтение прошлому, настоящему и будущему нашей страны, которое неразрывно связано с Конституцией. Вместе с паспортом вы получите новые права и обязанности, это символ принадлежности государству, которое является родиной многих мировых открытий, к обществу с обширным и значительным наследием. Будьте его достойны! Я желаю вам с гордостью идти по жизни с новым документом в руках и найти себе дело по душе, — поздравил ребят Алексей Дёмкин.

На церемонии паспорт получила ученица школы № 63 Ольга Кондакова. Она многократный победитель школьного конкурса «Ученик года», фестивалей «Дарование Прикамья» и «Юное дарование».

— Безусловно, я ощущаю гордость за себя и за ребят, которые своей деятельностью заслужили получить свой первый в жизни паспорт в такой торжественной обстановке. Это такое трепетное чувство, когда ты осознаешь, что твои заслуги замечают и признают, — поделилась Ольга.

Также паспорта вручили ученице школы № 32 и многократной победительнице городских, краевых и всероссийских соревнований по художественной гимнастике Ульяне Банниковой, ученице школы № 6, лауреату олимпиад по английскому языку Софье Гашевой, ученику лицея № 4 и лауреату Международного конкурса молодых музыкантов Егору Ивлеву, ученице лицея № 4 и многократному лауреату лицейского конкурса одаренных учащихся «Гордость лицея» Диане Кесаевой, ученице школы № 87, организатору школьной акции «Телефон доверия» Алисе Петровой, ученику гимназии № 3 и лидеру хоккейной команды «Молот-2008» по очкам в текущем сезоне Михаилу Третьякову.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем