Город В Перми определили победителей молодежной премии «20х20»

В Перми определили победителей молодежной премии «20х20»

Лауреатов поздравил глава города Алексей Дёмкин

Премию «Пермь 20х20» вручают с 2018 года

В Доме учителя состоялся молодежный конвент «Итоги. Перспективы». На мероприятии наградили лауреатов ежегодной молодежной премии «Пермь 20х20» и вручили почетные знаки «Доброволец города Перми».

Также награды получили наиболее активные участники проекта «Молодежный международный центр», действующего при городском Дворце молодежи, и конкурса молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю». Это представители различных молодежных объединений и организаций, сотрудники пермских предприятий и студенты вузов.

Глава Перми Алексей Дёмкин поздравил лауреатов и поблагодарил их за ценный вклад в развитие города.

— Поощрение стремления молодых людей изменять мир к лучшему, помощь в создании условий для самореализации в разных сферах позволяет молодым пермякам ассоциировать свое будущее с Пермью. Если молодежь нашла себя в Перми и остается здесь жить — у города есть стимул и потенциал для динамичного и современного развития. В Перми традиционно сильны некоммерческие организации, ориентированные на помощь людям, поддержку гуманитарных ценностей в обществе. Волонтеры — это серьезные партнеры властей в повышении уровня социального и экономического развития города. Во времена эпидемии ковида и в сегодняшней непростой ситуации в мире волонтеры оказывают помощь людям на территории новых регионов России, поддерживают детей и старшее поколение, вносят значительный вклад в сохранение исторической памяти и воспитание патриотических ценностей среди пермяков, — отметил Алексей Дёмкин.

Победителей конкурса поздравил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов.

— Молодые активисты уже вошли в историю нашего города. Очень рад, что молодежь Перми не ждет, что кто-то сделает всё за них, а сама выдвигает и реализует очень ценные инициативы. Я благодарен вам за работу, совместными усилиями мы развиваем и преображаем наш город, — отметил Алексей Грибанов.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что инициативы молодых и активных людей имеют особое значение для будущего региона.

Молодежный конвент «Итоги. Перспективы» проводится при поддержке городского департамента культуры и молодежной политики. Премия «Пермь 20х20» вручается ежегодно с 2018 года. Ее присуждают жителям в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим в Перми и внесшим вклад в развитие общественной жизни города в сфере молодежной политики. Традиционно по результатам отбора премию получают 20 участникам.

Знаком «Доброволец города Перми» награждают молодых людей, которые занимаются безвозмездной добровольной деятельностью, направленной на решение социальных проблем в Перми, упрочение существующих институтов гражданского общества. Ежегодно вручается 10 таких знаков.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем