Город «Установили самовольно». В Перми киоск с пиротехникой воткнули прямо на пешеходной дорожке

«Установили самовольно». В Перми киоск с пиротехникой воткнули прямо на пешеходной дорожке

В мэрии говорят, что самовольно установленный объект демонтируют

Киоск перегораживает проход

В Перми на улице Запорожская, 7 установили киоск с пиротехникой прямо посреди тротуара. Об этом написал телеграм-канал «ВЕТТА — ЭХ, ДОРОГИ».


На фотографиях, опубликованных в телеграм-канале, видно, что киоск с вывеской «Русский фейерверк» стоит прямо на пешеходной дорожке. Рядом с киоском, судя по «Яндекс.Картам», располагается городская детская клиническая больница им. П. И. Пичугина. В администрации Перми корреспонденту 59.RU рассказали, что киоск установили самовольно.

Киоск называется «Русский фейерверк»

— Владельцу предъявлено требование о добровольном демонтаже в соответствии с установленным порядком, по результатам исполнения требования будет организован принудительный демонтаж павильона до 29.12.2022 с предъявлением к возмещению владельцу расходов на демонтаж.

Ранее мы писали, что 97% киосков и павильонов Перми могут снести: они не соответствуют требованиям, которые утвердили депутаты. Кроме того, мы публиковали комментарий мэрии, почему НТО требуют перекрасить в серый и коричневый цвета. Также мы поговорили с владелицами и арендаторами снесенных пермских киосков и узнали, как эти люди живут сейчас.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем