Город Пермякам предлагают выбрать, как будет выглядеть сквер на месте авторынка на улице Николая Островского

Пермякам предлагают выбрать, как будет выглядеть сквер на месте авторынка на улице Николая Островского

Рынок снесли в прошлом году

Пермяки могут выбрать, как будет выглядеть пространство на месте снесенного авторынка

Администрация Перми предлагает пермякам выбрать элементы благоустройства (скамейки, площадки для отдыха и цветники) на месте снесенного авторынка на улице Николая Островского.

Сноса авторынка (а также соседствующего с ним продовольственного мини-рынка) на Островского обсуждали на публичных слушаниях еще в 2019 году: на этом месте предлагали построить сквер. Павильоны вдоль торгового комплекса «Островский» начали сносить в декабре 2021 года, а в октябре 2022 года авторынок полностью снесли.


Сейчас территорию на месте авторынка власти хотят благоустроить: там планируют сделать безопасную пешеходную зону и «создать современное пространство для жителей». Пермяки могут выбрать вид скамеек — одиночные, сгруппированные или со столиками. Также можно проголосовать за площадку для тихого отдыха, для активного отдыха или же за детскую площадку.


— На данной территории предлагается разбить цветники — одиночные модульные вазоны с заполнением многолетними цветами или маленькие «оазисы» с заполнением многолетними цветами, — пишет городская администрация. — Кроме этого, жители могут высказать свои предпочтения по поводу малых архитектурных форм — с элементами в виде воды и камней или минималистичных.

Голосование продлится до 22 января. Проголосовать можно на портале «Госуслуги» или на официальном сайте администрации через баннер «Мой выбор, мое будущее». Для этого надо нажать кнопку «Участвовать» на баннере и авторизоваться через учетную запись портала «Госуслуги».

Ранее мы рассказывали, что пермякам предлагают выбрать скамейки, цветники и элементы оформления для территории перед отелем «Прикамье».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем