Город Власти приняли решение следить за безопасностью аттракционов в Прикамье

Власти приняли решение следить за безопасностью аттракционов в Прикамье

Такое решение приняло Законодательное собрание региона, с инициативой выступил губернатор

За состоянием каруселей теперь будут следить власти Пермского края

Власти Пермского края будут следить за безопасностью аттракционов. По мнению депутатов Заксобрания, это позволит снизить количество несчастных случаев.

Как объяснили в пресс-службе ЗС, федерального закона о контроле за работой аттракционов нет, поэтому за ними решили установить региональный надзор. Новый закон позволит контролировать техническое состояние и то, как используют карусели на территории Пермского края.

— К сожалению, ежегодно происходят десятки несчастных случаев с детьми на аттракционах. Причина одна — халатное отношение владельцев к эксплуатации техники и пренебрежение правилами безопасности. Принятый закон позволит осуществлять четкий государственный контроль в этой сфере и привлекать к ответственности недобросовестные лица, — объяснил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Технические требования к аттракционам, которые обеспечивают их безопасную работу, установлены Правительством России. Какой орган будет следить за состоянием каруселей Пермского края, пока неизвестно — это должно будет определить местное правительство.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем